Религия, вера

Верующие, а что Вам сделали атеисты, что вы их так не любите?

Вот представьте - живёт человек в мире, скажем, наркотических фантазий. И говорит: вокруг зелёные бегемоты, летающие зайцы.. . Ну - или что бог создал Землю, а мы все от Адама и Евы - разницы по сути нет.
А ему говорят - братишка, ты бредишь. Нет никаких зелёных бегемотов вокруг, вернись в реальность.
Человеку это неприятно - он привык к своим иллюзиям. Вот и не любят атеистов верующие)))))
Анатолий Шуклин
Лучший ответ
Анна Муратова Да-да-да, и больше у нас никаких претензий нету http://otvet.mail.ru/answer/323969699/
Коля Мельник а ему говорят-один вид животных превратился в другой. и тут же утверждают,что это-невозможно.неприятно это атеисту.))он привык к СВОИМ иллюзиям)))
люблю.. ничего не сделали.. не просят в займы и слава Богу..
Petr Gladkii
я уточню.. не верующие, а религиозные..))
Да как сказать, 70 лет они верующих в нашей стране травили, как собак, выгоняли с работы, лишали средств к существованию, ссылали, сажали в психушки и в тюрьмы, стреляли по приговорам судов и без приговоров, а некоторые и сейчас обещают все это повторить, а больше-то нет, ничего не сделали.
Нина Щукина
Акиф Гаджиев Всего 70 лет? О_о
Чото мало вам отвалилось, за такое: http://www.liveinternet.ru/users/koncopd/post65461987/
Люблю.
Anastasiya Arutyunyan
А что они могут сделать то? ))))
Elena Tretyakova
атеисты не разделяют их иллюзий, им это обидно.
любят. потому и предупреждают. но вера-дело добровольное. Творец дал нам при сотворении свободу выбора. и человек не может лишать ее другого человека.
Сергей Дорошко
Люди всегда не любят тех, кто отличается от них, он потенциально опасен.
К\
Костян \\\
По плодам их узнаете их, если в них нет любви . а есть ненависть, значит не христиане и неверующие.
Атеисты простоне верят в их сказки
Сергей С
Люблю.
Митрополит Кирилл спит и видит, как бы включить в УК РФ статью за неверие в Яхве! А еще лучше, если бы эта статья была бы расстрельной.
Атеисты категорически опасны для них: они могут легко отвратить от "веры" даже самого заядлого религиозного фанатика. А всё потому, что путь религии и религиозное мировоззрение в целом ошибочно.
Нина Щукина Историю забываем? Отнюдь не легко вам нас от веры отвратить. http://otvet.mail.ru/answer/323969699/
Elena Tretyakova Спасибо, насмешил ))))
Сергей Дорошко атеисты не опасны..вот они в опасности...хотя и не признают этого
Это не правда. Я их люблю так же как и верующих.
Sayat Bisenov
они мне вроде ни чего не сделали .

Это их дело верить или нет .

Просто раздражает одно, когда они говорят, что против Бога мне .

Я и без них знаю во что мне верить, а во что нет
***елена*** ***
Само существование атеистов обессмысливают все жертвы верующих - посты, молитвы и прочие идиотские самоограничения.
Абыдно жа - что кто-то этой дуростью не парится и при этом чувствует себя прекрасно! )))
Нина Щукина http://otvet.mail.ru/answer/323969699/
Я не знаю как остальные религии, например я придерживаюсь закона о котором сказал Иисус.
Матфея 5.43

43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.

Если хотите больше узнать о Боге, о Библии - пишите.
Бату Жумабаев
Поменяй местами 1 и 6 слова и ответь на вопрос.
они не верующие, они фанатики
Да любим-любим! Что бы они нам ни сделали, будем любить. Потому что все люди-дети Небесного Отца. Как же можно не любить своих родственников?
нехватало, чтобы они ещё что-то сделали
Лера Стребкова а если бы что то сделали?что тогда?нас покарал бы страшный суд или....
Bbbbbbb Lllllllllllll "– Из-за чего они? – Нихон указал на драчунов.
Свежачок пожал плечами:
– Эти? Отдыхают. Скоро за колья возьмутся.
– Без причины?
– Ну ты, брат, дербалызнутый! Кто ж с причиной морду бить лезет? С причиной хорошо дом подпалить! Или дохлого кобеля в колодец…"

(ц) Олди, "Проклятие".