Религия, вера

Тяжелобольной ребёнок-сирота. Как бы вы поступили?

Диагнозы такие, что по личному обращению в клиники по знакомству, врачи сказали, что очень вмаловероятно избежать ухудшений (эпилептических припадков, смерти). Ребёнку 6 лет. Относительно неходячий. Сирота с рождения (отказник). Ныне проживает в детском доме, после которого попадёт в дом инвалидов. Я уже год назад взяла над ним шефство (не в материальном смысле, а личный взрослый, спутник жизни). Недавно узнала единогласные вердикты нескольких клиник по поводу болезней и личное мнение каждого из врачей по поводу ведения таких отношений. Грубо говоря, не советуют. Из страха за меня. Как поступили бы вы? (Я сейчас прошу скорее не совета, а вашего мнения, т.к. при любых ответах бросать его не собираюсь).
Гера Белая
Не слушай ни кого. Делай что считаешь нужным, и будь что будет. Это твоя жизнь и этого ребенка. Возможно ты даришь ему те частички тепла, глотки жизни, которые не в силах подарить больше никто.
Ангелина Тихонина
Лучший ответ
Честно? ! я даже не решусь общаться с такими детьми, а Вы умничка, дай Вам Бог удачи и ребеночку этому
Я ни за что не брошу человека, с которым у меня контакт, тем более если он в беде.
Мои коллеги вам лгут и нарушают правила профессиональной этики.
Такие отношения не опасны ничем. Да, он может умереть. Но и любой из нас может. И что, всем отказаться от любви и дружбы и жить, как чеховский человек в футляре? Эпиприпадки вообще не страшно. Если это случится при вас, подложите ему под голову что-нибудь мягкое, а больше ничего не надо.
А вот муки совести, если бросишь доверившееся тебе существо, это может привести к тяжелому расстройству психики.
Svetlana Yanyushkina а зачем делать так что бы ребенок привыкал к тебе если ты его усыновлять не собираешься?? дуростью занимается..
Благословений! Одно Вам скажу- в жизни (какой бы благополучной она не была) невозможно избежать потерь, и ограждать себя от них бесполезно! А поступаете Вы верно...
Алексей Фомин
как вы переживете потерю врачи уже знают, и никак это не может быть похоже на мою реакцию или любого другого ответчика
Потрясающий, далеко ведущий (в личностном измерении) опыт и для Вас, и для него. Не без риска, конечно. Но здесь, "благородное дело" - уж точно.
Наталья Шаевич
Дай Вам Бог сил довести начатое дело до конца!
Svetlana Yanyushkina это легко сказать
Гера Белая А ответ на вопрос...
Никаких надежд у Вас, что Вы усыновите этого ребенка и заберете его к себе домой у Вас нет. В этом отношении врачи говорят правду, да и дома без специального медицинского ухода Вы не справитесь.
И государство не даст разрешение на усыновление и чтобы его забрать из дома инвалидов.
А посещать этого ребенка Вы можете, уделять внимание. Только, не надо в детском доме одного ребенка выделять и считать, что Вы взяли шефство, а вот рядом будут другие дети. Обычно внимание уделяют всем и благотворительность то же оказывают всем. Поэтому, поддержать Вас полностью не могу.
Эля )
Гера Белая Усыновлять я и не собиралась. Но я взяла на него гостевой (могу забирать).
Мед. ухода в детдоме ему не дают (сама видела).
Похвалы хочешь?
Ну, молодец.
Но кроме чужих детей (даже и больных) не забывай и о собственной личной жизни, тогда всё будет норм.
Анастасия Berngardt
Гера Белая Я его не усыновляю, а сопутствую его жизни.

Похвала тут вообще причём?
наплюйте на мнения
Svetlana Yanyushkina и на свою будущую семь, жизнь и т.д.
Главное не сомневайтесь и не отчаивайтесь.
Дело благородное, если никому больше не наносит ущерба. На чаше весов с Вашей стороны стоит не только Ваше личное счастье и благополучие, но и счастье Ваших родных и близких. Если Вы уверены, что никому из них не будет плохо от того, что Вы взваливаете на себя нешуточную ответственность за больного ребенка, то плевать на все советы.
Но пренебрегать счастьем одних за счет самопожертвования другим - это неправильно.
Гера Белая Близкие меня поддерживают, они мне опора. И советы дают.
Но стало интересно мнение простых людей (всмысле незнакомых).
Волкова Елена Знаете, если человеку плохо от того, что его родственник с кем-то дружит и общается, то тот, кому от этого плохо, - редкостное дерьмо.
Благими намерениями выстлан путь в ...ад. Потому что дьявол всегда пошлет испытания на Вашем мученическом пути, а это будет мученический путь. Замуж Вы видимо не собираетесь... Будущее с этим ребенком - туманно.
Svetlana Yanyushkina да его вообще не будет этого будущего.
жалко ребенка конечно, но зачем самовольно взваливать на себя такие проблемы??
если при любых ответах бросать не собираешься, то на фига тогда спрашивать? ?
Гера Белая А ты читала вопрос?
Он заключался не в том, бросать мне его или нет.
Мы в ответе за тех, кого приручили.. . Мудрые слова Экзюпери
Гера Белая Так-то оно так, но на вопрос не ответили.
Кабы да кабы на носу росли грибы.
И не бросайте. Пусть его короткая жизнь во плоти, будет украшена вашей любовью ..Многие люди не имеют этого всю свою длительную жизнь.
Миша Ситунов
Маргарита Богданова фу...какие красивые слова...
подумайте прежде всего о своём будущем.. . не знаю замужем вы или нет.. но брак разваливается и другие дети в семье плохо переживают когда появляется такой ребёнок ( или рождается и его оставляют) . Я знаю два таких случая в своём достаточно не большом городе.
Ирина Юрченко
Гера Белая Я его не усновляю, а сопутствую его жизни.
Надежда Стадченко Мишура-это Ваша собственная гордыня, которая говорит Я ПОМОГЛА. Я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Такие детки рождаются для милосердия, в первую очередь для окружающих. Именно такие малыши и люди достают из всех нас милосердие. И это здорово. Будьте милосердны, и в первую очередь к себе. Вы молодец!!!!Видимо Вас ждет непростое будущее, но оно того стоит. Заботьтесь о малыше, помогайте чем сможете. Удачи Вам и ему!
А что сказал Бог? Люди ведь зачахнут как цвет полевой и мнения их пар, осыпятся.
Вы молодец, конечно если есть возможность поддерживайте ребенка, делаете доброе дело. Бог вам в помощь, а ребенку здоровья от души.