Религия, вера

Почему Кирю Гундяева колышут однополые браки Европы, меж тем как в Раше полно детей-сирот, детей алкашни и нариков?

Кирю-патриарха волнует то, как европейцы своими гениталиями распоряжаются?
Мужеложство - Содомский грех и за него гибнет весь народ (молчаливое согласие) . Все правда, что написано в библии. Создал Бог человека из двух половинок: мужа и жены. Значит так и надо жить. Есть законы жизни, которые нельзя нарушать, как и правила на дороге. Благословений Вам.
Александр Марченко
Лучший ответ
Люция Мингараева И вам не хворать! Только объясните мне: а смысл отвлекаться на брачные проблемы европейцев, меж тем как в РФ тоже всё далеко не шоколад????
Известная издревле черта христианства, православие . как самая консервативная конфессия ей и более подвержена. Оно как всегда В чужом глазу.. .
Кроме того нужно и народ будоражить, играть на "чуЙствах". Так можно и от местных проблем отвлечь и под шумок что то провернуть и на волне " народного негодования " жутко развратными европейцами усилить влияние церкви в обществе, например давя местных голубцов или подвигнуть власти на принятие каких либо положений в пользу церкви, которая заявляет себя источником морали и нравственности.
Дескать дайте нам волю и в этой стране такого не будет. Мы мол людишек воспитаем, к праведности и " чистоте" призовем, национальную идею возродим, от разврата избавим. бесов прогоним. Каких? а вон их сколько в Европах, иш моду взяли, либерсты -толерасты, ату их.. .
Только Вы это, депутаты, давайте нам права, Хотим быть-иметь всех. тьфу. привилегии -поблажки. законов хотим в поддержку православия и церкви. Денег? не, денег мы сами возьмем. А вообще и денег давай. Все давай. Но главное власти. власти.
Утрирую конечно. Но оно для наглядности.

Впрочем они у нас уже сами власть. Это очевидно. И ведут себя как власть. и как любая власть переносят фокус внимания со спорным вопросом из этой страны во вне. Обычный простой прием, если кто то обвиняет тебя, обвини другого. Были претензии всевозможных правозащитников по поводу отношения к секс меньшинствам последнее время в нашей стране. ну вот теперь есть осуждение крайне спорного вопроса однополых браков на западе. А там и своих недовольных этим хватает.
Так что по сути патриарх ведет себя как политик находящийся у власти в стране или ее разделяющий.
Кстати, о том же говорят и высказывания того же Чаплина во время его посещения мусульман, и то каким образом патриарх в Китай летал (на чем именно) . и многое другое. Это лишь назвал на вскидку первое что вспомнил.

Ну что то примерно так видимо.
Юрий Гурьев
Человека всегда интересует именно то, что ему ближе. Как священник, он не может иметь детей, поэтому дети-сироты - не та тема, которая ему интересна. Алкоголиком и наркоманом он тоже вряд ли является. А вот про обвинения в гомосексуальности Гундяева мне слышать приходилось, среди святош это достаточно распространённое явление, а те, кто выннужден скрывать своё влечение, часто прикрываются своей гомофобией.
Natalya Pochinova
У кого что болит, тот про то и говорит.
Алмаз Рысбаев
наверное тянет его в ихним гениталиям, другого объяснения не нахожу)))
Гундяеву пох на все, что не помогает его бизнесу
Его волнует поиск врага, на которого отвлеклась бы паства.
Sergej Buchmiller
Неужели колышут? ..