Религия, вера

Сможет ли РПЦ захватить тотальный контроль над разумом всех людей ну как в романе Оруэлла 1984?

Ольга
То, о чем вы говорите, уже происходит. Только религии тут не при чем.: ) Расслабьтесь. Никто не покушается на вашу душу. Зато ваши мозги - очень вкусная еда. :) Лучше взгляните на свою жизнь и на жизни окружающих людей. И осознайте, что вы давно раб цивилизации как таковой. Свобода для вас - пустой звук без подменяющих ее нынче понятий и гаджетов. Свою свободу вы вынуждены зарабатывать.: ) Но как только вы ее, наконец, зарабатываете, ею приходится расплачиваться за другие свободы. . Даже свобода мысли - понятие весьма условное. Потому что вы никогда не узнаете, насколько эти мысли - ваши собственные. А может быть, вы просто слишком часто слышали их от других? Каких пророчеств вы ждете? Проснитесь, вы уже там, ау-у:)) ) Ваш разум уже порабощен больше, чем наполовину. Но это не так страшно, как то, что ваша воля парализована с самого рождения. А вы об этом даже не подозреваете. Вы всё с опаской выискиваете признаки всемирных заговоров и, простите, продолжаете зас... ать себе мозг.: ) Впрочем, я ничем не лучше вас, если что, так что можете на меня не обижаться. По поводу вашего вопроса: мы неплохо выполняем свою функцию и вне полицейских государств (таких, какими вы их воображаете, хотя в мире нет ни одного НЕ полицейского государства, если что:)) ) Но мировое правительство - наше неотвратимое будущее. Близкое или далекое - это все относительно и для нас с вами не имеет никакого принципиального значения. Какая там будет религия - по барабану. До ваших идеалистических лозунгов все равно никому нет дела. Можете хоть голос себе сорвать про свои права. Достаточно, что вы пашете на добрых дядей и за это они удлинняют ваш поводок. А у вас нет другого выхода. Нету. Но - о, чудо! - вы в интернете!: ) Вы хоть что-нибудь поняли?
Наталия Распопина
Лучший ответ
тотальный контроль над разумом атеистов уже давно существует и управляется с единого центра-ада, а полицию мысли для этого не нужно создавать, бесы и так знают все ваши мысли
Alex Fomin
кишка у нее тонка.
Не сможет...
Денис
нет. не одна она претендентка
La
Lacrimi
Не сможет, народ поумнел, из Православных Храмов уходит в другие Церкви.
Если отдельно взятую страну огородить колючей проволокой с Мухтарами, закрыть мобильную связь, доступ радио, ТВ, связь с иностранцами.. . т. е. устроить второй синайский турпоход - можно. Ненадолго.
Иван Гладышев
Полицию мыслей пытались ввести атеисты, но осуществят сатанисты. Церковь же призывает к покаянию и свидетельствует, что грех не является личным делом человека, т. к за него могут пострадать окружающие. Примеров в Писании - масса, да и у нас на памяти Таиланд, Япония. там тоже считали что грех -личное дело, получили в итоге по заслугам
не, уже силенок не хватит... для этих целей нужна уже новая мозгопромывочная концепция
А что, надо?
Хороший роман, но это всё должно было произойти в 1984 году. Пророчества не сбылись. Но написано очень реально. РПЦ не успеет захватить тотальный контроль.
Нано-роботов можно вводить с рождения прививкой, я не удивлюсь если это так.