Религия, вера

ворос атеистам - верите вы в существование души?

*orka*baken* Shapyrashty
Нахрена у мышки хвостик, я не знаю я агностик))) )

Согласен дша человеку не зачем. Но если вдруг обнаружат я не удивлюсь.
Гульжан Смагулова
Лучший ответ
по статистике 70% атеистов верят в мистику!
т. е. не веря в Бога, они не отрицают сверхестественное!
Оксана Горбуля По статистике более 50% православных не верят в Бога (Левада-центр).
Т.е. вообще непонятно, что они за верующие такие. )))
Аманат Сарманов Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами[1].
Видите.. в определении ясно указана религиозная практика.
Юлька ***))) Ну, я допустим, люблю мистеческие фильмы. Но это не на йоту не значит, что я в это верю
Я, как атеист тебе отвечу абсолютно точно, если ты дашь точное определение, что такое душа, а то такие воросы тут сплошь и рядом, а за ними пустая болтовня, о некой непонятной субстанции при том, что на самом деле всё гораздо проще и без закидонов и воздеваний очей к небу.
Alexey Zmeyev
*orka*baken* Shapyrashty угу...что еще? точное определение может быть у носка или кастрюли, а душа это да, то что никто не видел как таковое, оттого и размыты определеня, спросите 5 детей, что есть ветер или радость, и она дадут вам разные ответы, но похожие по смыслу, и все они будут истиной
Пожалуй, есть. Как ее охарактеризовать?! Как поле. Особый вид материи.
Власова Алла
Нет.
Мне не грустно.
Я верю в мораль и этические нормы, которые прививаются в процеси ворспитания и тем самым формируется нравственность, которая откладывается под корои головного мозга, . нравственность и есть тот орган которыи вы называите душои и мне не может быть грустно, что некоторые не могут допедрить, что у больных идиотизмом, нет нравственности, морали и чести, личного достоенства, так как у них, под корою головного мозга, отсутствуют 75 процентов серого вещества. Теперь, чтобы тебе небыло грустно, попробуи с формулировать, что такое душа, последствия чего она является и кто отвечает за её формирование.
Metleb Velibekov
Знаем. Душа есть, она материальна, имеет свой вес, плотность, и, соответственно, объем. Кроме того, еще до 1917 года, академик Бехтерев заговорил о бессмертии человека, добавив при этом, что явление бессмертия - это дело науки, но никак не религии.
А что это? Дай определение как ты понимаешь что такое душа.
Валерий Добрый
а с душой типа намного веселее.
А если вы все верите, то почему тогда врете, воруете, жадничаете и грешите так же, как мы? Для прикола, что-ли?
Нет, мы же атеисты) . Хотя я скорее не атеист, а мм.. . материалист. В бога верю, а вот в души как раз нет.
Саня Довгань
Душа - это просто слово, которое обозначает совокупность морально -нравственных качеств человека. Это есть у всех.
В душу, как в материальную субстанцию, которая продолжает существовать после смерти тела - нет, не верю.
"душа" это образно символическое понятие и есть у каждого человека как лицо, талант и дела его, а то что записали в свои иллюзии верующие это бред!.
Тима Балкиз
неа. . нет такой сущности. ибо незачем.
Елена Рутт
А вы верите в существование лвьлавддвмлиьпло?
$$
$$$$$$$$$ $$$
Ясен пень.
Тогда бы мы не были атеистами.
__Ilyuha__ Momunov
Антон Бородаев я запуталась))
многие психологи были атеистами, но писали о том,что душа есть. верили в это.
как это объяснить????
*orka*baken* Shapyrashty душа - это то что бессмертно, я так понимаю)) то что не исчезнет никогда
Не верю в слепую.
Mihael Shlimovich
Нет.
нет. наше сознание- результат эволюции мозга. когда мы умрем, оно просто исчезнет...
Душа- часть нашего сознания. Что тут грустного?