Религия, вера
А если Бог есть любовь и Отец всегда предоставит выход, то как можно бояться... Бога? :-)))))
Хочу бояться! :-))))) Просто подскажите: "Как?", или "Чего?", или хоть что-то! :-)))))
А зачем бояться Бога? Бог любит каждого, Он наказывает не из мести, а чтобы исправить и явить Свою милость. Господь дает лишь столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Для многих страх Господень состоит в боязни огорчить своего Небесного Отца.
Виктория Долгополова
Точно, Санёк! :-)))))))
Спасибо! :-)))))))
Есть такое мнение! :-))))))))
Согласен! :-)))))))
Я тоже не хочу огорчать Отца! :-))))))
Но я не боюсь этого! :-)))))))
Ведь преданная любовь Отца прекрасно знает, что мы все - несовершенные! :-))))))
И Бог простит нам любую ошибку! :-))))))
Это нормально! :-)))))))))
Я тебе очень рад! :-)))))))
Классная у тебя авка! :-)))))))
Спасибо! :-)))))))
Есть такое мнение! :-))))))))
Согласен! :-)))))))
Я тоже не хочу огорчать Отца! :-))))))
Но я не боюсь этого! :-)))))))
Это нормально! :-)))))))))
Я тебе очень рад! :-)))))))
Классная у тебя авка! :-)))))))
Человек боится нарушить светский закон (УК, КРФ, и тд.) . Бог-Закон! не нарушай и не бойся.
Виктория Долгополова
Спасибо, Виктор! :-))))))))
Любовь - есть главная жизненная сила! :-)))))
И любовь живёт гораздо выше всех законов, которые написаны на земле, дабы не провалиться в бездну! :-)))))))
Когда любовь определяет все поступки, то и не зная законов, их не нарушишь! :-)))))
Я тебе очень рад,.. о поющий котофей! :-))))))))
Классная авка! :-)))))))))
Ещё не встречал такой! :-))))))))
Молодец! :-)))))))))
Весело! :-)))))))))
Классная авка! :-)))))))))
Ещё не встречал такой! :-))))))))
Молодец! :-)))))))))
Весело! :-)))))))))
Привет радость !!!Можно не бояться, победив себя !!!
Виктория Долгополова
Приветик, радость моя любимая! :-))))))))
А зачем ты борешься с собой? :-))))))
Ты люби себя и холи, миленькая! :-)))))
Ведь ты же - Солнышко самого Бога! :-))))))
Отец тебя очень любит! :-)))))))
А зачем ты борешься с собой? :-))))))
Ты люби себя и холи, миленькая! :-)))))
Отец тебя очень любит! :-)))))))
Не бояться надо, а исполнять заповеди божьи! Чтобы жить счастливо и в любви, нужно знать правила жизни и не нарушать их! Кто нарушает правила, тот несет ответственность за это, подобно тому, как нарушив правила дорожного движения, нерадивый водитель попадает в аварию и страдает потом, но за свои ошибки! Вывод: не нарушай, не бойся и не страдай! И Бог будет рад за тебя и ты будешь любим Богом ( хотя Бог любит всех, т. к. Бог- есть любовь!)!!!!)))
Виктория Долгополова
Спасибо, Ассенька! :-))))))
Ты прелестная девочка! :-)))))))
А вот любовь выше всяких правил! :-)))))))
И Отец меня итак очень любит! :-))))))
И, в отличие от людского суда, Отец всегда простит! :-))))))))
Ты прелестная девочка! :-)))))))
И Отец меня итак очень любит! :-))))))
живи по совести и ничего не бойся).
Виктория Долгополова
Молодец, Наталья! :-))))))))
Очень хорошо сказала! :-))))))))
Спасибо! :-)))))))))
Но я лучше по-любви буду жить! :-)))))))
Любовь выше совести! :-))))))))
Очень хорошо сказала! :-))))))))
Спасибо! :-)))))))))
Любовь выше совести! :-))))))))
Чтоб управлять людьми, есть много способов.
Посилить страх в людей-это один из способов управления.
Это религии нужна власть, вот и выдумала она (религия) что нужно бояться бога.
Виктория Долгополова
Согласен, Сергей! :-))))))
Но это не только принцип религий! :-)))))))
Это есть задача любой партии, любой организованной групки людей! :-)))))
И только преданная любовь Бога любит всех! :-)))))))
Спасибо тебе большое! :-))))))))
Мне очень важен твой ответ! :-))))))))
Спасибо тебе большое! :-))))))))
Мне очень важен твой ответ! :-))))))))
так же, как самых любящих и любимых родителей. Ну Вам. конечно, будет странноь, если я скажу. так же как мужа :)
любить и бояться огорчить с одной стороны, с другой стороны стоит иногда бояться и наказания, или последствий греха, чтобы это тоже останавливало, чтобы не грешить.
Бог любит, но кого любит, того наказывает, чтобы нам не отпасть от благодати.
А мы со своей стороны любим Бога и совершенно не хочется поступать так, чтобы Он плакал о нас, чтобы Ему было больно за наши поступки. Я думаю. в совокупности это и есть страх Божий.
Виктория Долгополова
Спасибо, о милая кошечка! :-)))))))
Преданная любовь Отца никогда не отвернётся от нас! :-)))))))
И если Бог увидит, что нас бесполезно дальше держать в этой жизни, он просто отправит нас на покой! :-)))))))
И этого я тоже не боюсь! :-)))))))
Я люблю Отца и поэтому сознательно не пойду ни на какой грех! :-)))))))))
И этого я тоже не боюсь! :-)))))))
Как своего отца.
Виктория Долгополова
Спасибо, Артур! :-))))))))
Отца я боялся, действительно! :-)))))))
Но преданная любовь Бога является примером для любой отцовской любви! :-))))))
Не чувствую я перед Родителем такого страха! :-)))))))
Я просто очень люблю! :-)))))))))
А сын меня не боится! :-))))))))
Только что об этом его спросил! :-))))))))
Отца я боялся, действительно! :-)))))))
Я просто очень люблю! :-)))))))))
А сын меня не боится! :-))))))))
Боятся не Бога, а своего образа Бога в голове, созданного попами и "священными" писаниями. Ведь у большинства людей не было никаких личных контактов с богами.
Страх, что их хрупкая вера рассыпется как карточный домик.
Виктория Долгополова
Спасибо Марк! :-)))))))
Ты имеешь право на своё мнение! :-))))))))
Это - твоя свобода, в конце концов! :-))))))))
Бог со мной! :-))))))
Я его знаю! :-)))))))
И мою любовь к Отцу не рассыпешь, как карты! :-)))))))
Пусть у тебя всё будет хорошо, о хороший человек! :-))))))))
Бог со мной! :-))))))
Я его знаю! :-)))))))
12 собери народ, мужей и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего;
13 и сыны их, которые не знают [сего] , услышат и научатся бояться Господа Бога вашего во все дни, доколе вы будете жить на земле, в которую вы переходите за Иордан, чтоб овладеть ею.
(Втор. 31:12,13) На самом деле боятся значит исполнять слова закона.
Виктория Долгополова
Спасибо, Владимир! :-))))))
Я тебе очень рад, тёзка! :-))))))
Эти строки для тех, кто или не знает, или не принимает Бога! :-))))))2
А вот как быть тем, кто его любит? :-)))))))
Я тебе очень рад, тёзка! :-))))))
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться)))
Виктория Долгополова
И что ж тут такого? :-)))))))
Кому нужны деньги и их надёжные и ответственные добытчики, те и пойдут к ним своим путём! :-))))))))
И я пожелаю им всего доброго! :-))))))))))
Интернет позволяет им это узнать сразу, не выходя из дома! :-)))))))))
Что они с успехом и делают=)))))))))))
Приветик! :-)))))))))
Что они с успехом и делают=)))))))))))
Приветик! :-)))))))))
мне тоже непонятно - если Бог - есть любовь - то почему мы должны называться - рабами его... рабы любви получается?... но - раб - это всегда невольник чейто... с которым хозяин может сотворить все шо угодно... несуразица получается...
Виктория Долгополова
А любое слово, Валенька, может быть добром или злом! :-)))))))
Вот и здесь раб любви применяется как доброе понятие! :-)))))
Таким образом мы отдаём главное предпочтение в нашей жизни любви! :-))))))
Ведь любовь - есть главная жизненная сила! :-))))))
И пусть она определяет все наши поступки! :-)))))))
И тогда это звучит очень красиво - раб любви! :-)))))))
И именно такая, добрая "любовь покроет всё" :-))))))
Спасибо тебе большое! :-))))))))
Как я рад тебя видеть, о прекрасная! :-))))))))
Спасибо тебе большое! :-))))))))
Этот выход не всегда такой, какой хочет эго
Виктория Долгополова
Спасибо, Сергий! :-)))))))
Только эго мне не надо, потому что я люблю Отца! :-)))))))
потому что из любви Бог и наказать может. Люди наказаний боятся скорее всего. Кстати, тогда не страшно либо когда ничего вообще не знаешь, либо когда уже святой. вы :))) на святого не похожи :)))) хотя очень веселый судя по фото и позитивный, так держать
Вован Чичёв
Как Любовь может наказать? Любовь исцеляет прощением и принятием. Когда наказывают, не любят, а изображают фальшивую любовь.
Наказанный человек должен стать гармоничным, много ли примеров такого исцеления наказанием вы знаете?
Виктория Долгополова
Спасибо, Лолитушка! :-)))))))
Очень хороший ответ! :-)))))))
Молодец! :-))))))))
А разве для любви обязательно быть святым? :-))))))
Бог ведь не избирателен! :-))))))
Отец всем говорит: "Освящайтесь! И будьте святы, потому что я свят!" :-))))))
Мне наказание не страшно! :-)))))))
Преданная любовь Отца всё простит! :-))))))
Очень хороший ответ! :-)))))))
Молодец! :-))))))))
Бог ведь не избирателен! :-))))))
Мне наказание не страшно! :-)))))))
боятся Бога ето боятся сделать чтото что Ему не угодно.
Виктория Долгополова
А зачем этого бояться? :-)))))))
Во время боязни затуманивается наше выдающееся сознание, вложенно в нас Богом! :-)))))))
И мы тогда не услышим его разум, который есть "неисследим" :-))))))))
И тогда уж точно мы натворим делов, неугодных Богу! :-))))))))
Преданная любовь к Отцу совершит наши поступки так, как Отцу угодно! :-))))))))
Спасибо большое, Олег! :-)))))))
Я тебе очень рад, дорогой! :-))))))))))
Классно тебе там в лесу на авке! :-)))))))
Спасибо большое, Олег! :-)))))))
Я тебе очень рад, дорогой! :-))))))))))
как нашкодивший ребёнок
Виктория Долгополова
Спасибо, Сергий! :-))))))))
Мои дети такие шкодливые! :-)))))))
Но меня они не боятся! :-))))))))
Мои дети такие шкодливые! :-)))))))
Но меня они не боятся! :-))))))))
Сам иногда задумываюсь. Он ведь всемилостливый и милосердный.
Виктория Долгополова
Точно, Азат! :-))))))))
Молодец! :-))))))))))
И эти слова тоже все - синонимы любви! :-))))))))
Спасибо! :-)))))))
Я тебе очень рад! :-))))))))
Молодец! :-))))))))))
Спасибо! :-)))))))
Я тебе очень рад! :-))))))))
Бога не надо боятся, бога надо любить - и БОЯТСЯ его ОГОРЧИТЬ.
в этом и проявляется настоящая любовь.
Наверное стоит узнать у тех кто вам сказал что Бог есть любовь.
Виктория Долгополова
Спасибо, Эдвин! :-)))))))
Это я и сам знаю, дорогой! :-)))))))
И тебе я очень рад! :-))))))))
Это я и сам знаю, дорогой! :-)))))))
И тебе я очень рад! :-))))))))
Бояться вымысла вообще не стоит.
Виктория Долгополова
И вымысл - есть божий промысел! :-))))))
Спасибо, Папай! :-))))))))
Классная у тебя авка! :-)))))
Прикольно она улыбается! :-))))))))
Улыбайся и ты, дорогой! :-)))))))))
Всегда! :-)))))))))
Спасибо, Папай! :-))))))))
Классная у тебя авка! :-)))))
Прикольно она улыбается! :-))))))))
Улыбайся и ты, дорогой! :-)))))))))
Всегда! :-)))))))))
ты кризис на се ощутил недоносок?: