Религия, вера

Если Мария богородица, то почему Христос так ответил: Кто матерь Моя? (Марка 3:33-35)

Вот матерь Твоя и братья вне дома ждут Тебя, И отвечал им: кто матерь Моя?Ибо кто будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот Мне и брат и сестра и матерь. (Марка 3:33-35)
Вдумайтесь, богородица эта та которая родила Бога, но если Бог был всегда и он Творец всего, а Иисус сын Бога, то можно ли назвать Марию богородицей?
Ирина Тонкошкурова
Лучший ответ
Церковь учит. а Библия написана именно Православной церковью.

"Отныне будут ублажать Меня все роды" (Лк. 1, 48). Почитание Пресвятой Богородицы всецело основывается на слове Божием. Святая Православная Церковь, воздавая почитание Богоматери, исполняет только то, что заповедано в Святой Библии.

Почитание Богоматери началось еще в Ветхом Завете. Благочестивые люди, зная из пророчеств, что настанет время, когда "семя жены сотрет главу змия", прославляли и ублажали эту Жену как Матерь обетованного Искупителя. Лучшим выражением такого прославления, является 44 псалом.

"Стала Царица одесную Тебя (Царя) в Офирском золоте. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.. . Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом.. . Сделаю имя Твое понятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки" (Пс. 44, 10-12,14,18).

Но особенно стали прославлять Богородицу после того, как АНГЕЛ возвестил Ей о рождении от Нее Спасителя мира: "Радуйся Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами" (Лк. 1, 26-28).
а ты только умеешь буковки в слова вписывать, слова звуковым рядом произносить, а смысл увы увы?) ) ну как китайские иероглифы в русской транскрипции))
Vladimir Sh
Потому что не богородица.
Мать, вероятно, по внушению чувства чести, пришла отвлечь Его от учения, показывая таким образом народу, что Тому, Кому они удивляются, она свободно распоряжается и может отвлекать Его от учения. Но Господь отвечает: Матери Моей никакой не будет пользы быть Матерью Моею, если она не будет совмещать в себе всех добродетелей. Так же точно и родство бесполезно будет для братьев Моих. Потому что те только суть истинные сродники Христа, которые творят волю Божию. Итак, говоря это, Он не отрекается от Матери, но показывает, что Она достойна будет чести не за одно только рождение, но и за всякое другое доброе дело: если бы сего она не имела, то другие предвосхитили бы честь родства.
[Лк. 1:43] И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?