Религия, вера
Простить обиду по христиански иногда гораздо легче, чем по женски. Как соединить женщину и христианку?
Бывает так: Христианка внутри тебя говорит — Я ПРОСТИЛА. А Женщина (на самом донышке) говорит — НЕ МОГУ.
Бывает)) было и есть))
В данном случае не не может, а не хочет.
А что мы делаем в случаях, когда не хочет?
Продолжать? Или допетрите?
....ой. христианки такие зануды.
Один раз оступися, всю жизнь они будут носиться со своей обидой.
Анастасия Шитикова
Обратитесь к мусульманкам:-)
Я только знаю, как соединить женщину и христианина...
Zhaneta Davtyan
и как? -)) это оч интересно? =)
В БИБЛЕЙСКОЙ книге Екклесиаста мы читаем: «Раздражение живет в груди невежд» (Екклесиаст 7:9, СК) . Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.
Но означают ли слова из Екклесиаста 7:9, что мы должны молча и безропотно сносить любые обиды и оскорбления? И означают ли они, что нам можно быть спокойными, если наши слова или поступки раздражают других, поскольку окружающие обязаны нас прощать? Такие выводы неправильны.
Бог Иегова — олицетворение любви, милосердия, прощения и долготерпения. Тем не менее в Библии не раз говорится о том, что он испытывал негодование. Когда проступки были тяжелыми, он принимал решительные меры.
Значит, до конца не простила. Простила умом, а сердцем не простила.
вот вам и выбор или христианка или женщина-----выбирайте---как решите так и будет
Zhaneta Davtyan
Блин, сложный же вопрос! Это как против природы идти! -(
Такое впечатление, будто "женщина" и "христианка" - это антонимы.:) ) Все просто: эта женщина не такая уж христианка, какой себе представляется. Помочь этому можно. Просто поймите, что все люди на вашем пути - это ваши учителя. Будьте им благодарны.
Точно подмечено. Точно такой же вопрос я задал бы сам.. . Но Вам видне, ведь Вы женщина (судя по фотке).