Религия, вера

В чем заключается опасность наших обид? Как простить обиду?

Обида - одно из проявлений гордости. Она ставит стену между самыми близкими людьми, что против Любви.
Под влиянием обиды человек может совершить зло другому. В этом опасность.
Как простить? Бог сказал "молитесь за обижающих вас". Да, это сложно. Но надо пересилить себя, помолиться, пойти и попросить прощение.
Дима Сорокин
Лучший ответ
Шалом) обида рушит изнутри.. я даже слышал, что рак от этого бывает.
A A
Они нас болеют.
Сказать себе: "На все воля божья".
Прощение убивает, ведь нельзя отомстить мёртвому.
Дарын Исенбаев
Простить значит забыть. не прощение приводит к злобе. злоба к болезням
Отомстить.
Нужно помнить, что если мы прощаем то это хорошо для нас в первую очередь. И это важно.
M Nadini
отомстить, если сильно надо. И наплевать
Alishka Hallyev
Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение.
«Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти». Эти слова британского историка XVII века Эдварда Герберта указывают на одну из причин, почему нам необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение
Обиды разъедают изнутри, как ржавчина. Страдаете Вы сами, прежде всего. Научиться отпускать обиду можно и нужно. Смотрите Матф. 6:14,15.
Можно кого-то убить из мести, и сесть. Вот и вся опасность.
Сабир Мусаев
Александр Пушкаш Только в этом проблема?
не даёт полноценно думать. чтобы простить, надо просто разобраться
Даниял Хираев
Отомстить и забыть.
Нина Молодец
Александр Пушкаш Неужели, отомстив, становится легче?