Религия, вера
В чем заключается опасность активного вторжения религии в политическую жизнь страны ?
В Священном Писании сказано что религия должна занимать полный нейтралитет по отношению к политике, значит та религия которая вмешивается в политику далека от Бога а под этой личиной прикрывает какие-то дела, которые Бог не одобряет. Повеливается быть отделенными Откровение 18 глава проливает свет на этот вопрос.
Отсутствием всякого греха,
от эксплуатации, коррупции до насилия.
Читайте заповеди.
А торжество дебилизма налицо здесь https://www.youtube.com/playlist?list=PLynoOxkOj3fyf5z7v_Jbrpk08rsrz7AiK
от эксплуатации, коррупции до насилия.
Читайте заповеди.
Преследованием инаковерующих.
Инквизицией
Люди начинают думать что фикция жизни это правильно.
Это как? Священники возглавляют политические партии?
Прежде всего в том, что практически все религии ставят какую-то высшую цель. Причем ни подтвердить ее реальность, ни доказать, что предлагаемые средства действительно способствуют ее достижению, религиозные деятели не в состоянии. Однако чрезвычайная, высшая, важность этой цели декларируется. В результате становится возможным оправдать любые действия - ведь во имя высшей цели дозволено все. Да. на практике все чуток сложней, потому что религия включает в себя не только веру в спасение души или там колесо сансары, но и те или иные предписания. Которым могут противоречить сиюминутные действия. Но вот, к примеру, в христианстве довольно поучений против стяжательства и чрезмерной заботы о материальном благополучии. Мешает ли это высшим церковным чинам вести жизнь, более приличествующую мультимиллионерам? Ничуть. Причем любой возражающий или критикующий немедленно и автоматически становится "врагом истинной веры" и в случае сращения религии с государством вся карательная мощь последнего может быть применена для преследования "богохульника", Что мы и наблюдаем в сегодняшней России с распрекрасными законами об оскорблении чувств, которые позволяют посадить кого угодно. Это иллюстрирует и следствие: появляющаяся возможность для злоупотребления неминуемо будет использована, поскольку имеются заинтересованные в этом лица.
Т. о. первая опасность - оправдание любых действий государства иррациональными целями, что порождает возможность злоупотреблений, которая неминуемо будет использована.
Все остальные опасности - нетерпимость к инакомыслию и преследование инакомыслящих, распространение откровенно мракобесных взглядов и тенденций, агрессивное навязывание всему обществу откровенно архаичных моральных норм, и так далее и тому подобное, является следствием первой опасности.
исчезновению вражды, невежества, грех, злодеянии, мерзости, гряз, подлости, агрессии, войн, "голубым", разврат и прочим низостям
Деградацией общества...
Хотя религиозным "стадом" управлять ПРОЩЕ. Ведь поВЕРят же... Натренированность на "зачем знать - достаточно верить" делает массы податливой "глиной"...