Религия, вера
С Ведической точки зрения....
Молясь одному богу какому-то...там Аллах, Бог Христианский и прочие...вы расстраиваете остальных...но дело даже не в этом это все долго обьяснять...так и не скажешь сразу...так вот молясь только одному Богу ( предположим Иисусу ( Богу отцу - христианскому) - а он не есть главный там..)) вы после смерти попадаете под его влияние...разные боги это как коробки во вселенной и если вы одному молитесь то вы и попадете в свой рай....в отдельно взятую ( каждый в свою коробку) по вере своей....а если почитать всех...то все в норме будет...вы нарушаете завет...На бога надейся, но и черта не гневи...там сказано что надо поливать все корни дерева а не один лист( одного бога) - с религиозной точки зрения их концепция мне кажется более жизнеспособной....А вы что думаете?
Не знаю о их концепции, но придерживаюсь именно такого мнения. Уважаю любую веру, хоть и не принадлежу не к какой из них. Из каждой веры стараюсь взять наилучшее, не вдаваясь в крайности. Не приемлю только невежество.
чтобы попасть в рай одной религии - нужно угодить в ад всех остальных
не лучше ли плюнуть на все и быть атеистом?
Я думаю вот что. Если не Господь Иисус Христос, то плевать, один итог - смерть. А если Он есть Воистину Бог Истинный, то не плевать ли мне на огорчение всех остальных богов?
наплевать и растереть.
Про100 Alexei
"Если не Господь Иисус Христос, то плевать, один итог - смерть" - зачем же при жизни убиваться на это тогда?...бессмысленно
Мадина Абылкасымова
Смерть - это благо, предстояние перед Престолом Господним, разве нет?
Про100 Alexei
Ну не будет такого рая как христиане задумали..и ада...точно говорю, разве не видно это по структуре церкви...по их делам, по их лидерам...что сделала церковь...взяли Иисуса - может он и жил... и даже могила его имеется где то в Кашмире по моему...и используют его имя...
А черт и бог разница то в чем! Один создал другой развратил и апосля чего справедливость востанавливает в аду по полочкам всех раскладывает а бог он грехи все вроде простил а справедливость не установил! Забавное положение один от другого только нюансами отличается не так ли!))) Астрофизики про черную энергию говорят что она галактики растаскивает !))))У солнца термоядерного топлива в обрез!)) А как свет дать своим детям надо думать о будущем!)))))))))) 0
Если я начну оплодотворять всех женщин, на всякий случай, то моя жена может подать на развод.
Абдулхалим Хайрудинов
а вам не все ли равно, если вы будете оплодотворять всех
Человек устроен по образу и подобию Бога. Наша земля в Боге, как одна клеточка в Вашем организме. Но управляет-то всем один разум и это дух, он невидим.
"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. " (1Коринфянам 8:5,6)
из Тенгрианства:
Три божественные заповеди:
— верь в Бога Небесного, в Тенгри (Тәңір) , ибо других богов нет;
— не придумывай идолов, есть вера одна — в Бога;
— рассчитывай только на себя и на Его помощь.
Шесть человеческих заповедей:
— чти отца и мать, через них Бог дал тебе жизнь;
— не убивай без нужды;
— не блуди;
— не воруй;
— не лги;
— не завидуй.
Девять заповедей блаженства:
— верь в Божий суд;
— не бойся слез, сострадая ближнему;
— чти адаты своего народа;
— ищи правду и не бойся ее;
— храни добрые чувства ко всем людям;
— будь чист сердцем и делом;
— не допускай ссор, стремись к миру;
— помогай страдающим за правду;
— верь душой, а не разумом.
Соблюдение первых трех заповедей делали человека верующим. Шесть других — человечным. А девять последних делали тюрком, для которого дух и свобода были высшей ценностью жизни. Так жили степняки, почитающие Тенгри.
Три божественные заповеди:
Шесть человеческих заповедей:
— не убивай без нужды;
— не блуди;
— не воруй;
— не лги;
— не завидуй.
Девять заповедей блаженства:
— верь в Божий суд;
— не бойся слез, сострадая ближнему;
— чти адаты своего народа;
— ищи правду и не бойся ее;
— храни добрые чувства ко всем людям;
— будь чист сердцем и делом;
— не допускай ссор, стремись к миру;
— помогай страдающим за правду;
— верь душой, а не разумом.
А разве Выды (в древнейшей из известных традиций) говорят о множестве богов?
Христианское правОславие - это изменённое, ведическое: ПРАВИ славие.