Религия, вера

Россия вернёт когда небудь былую мощь? Или Господь Бог от неё отвернулся?

Россия погибла, по вине православия. То, что мы видим - период распада. Бог отвернулся от России давно, что можно было увидеть хотя бы по революции 1917 г. У России были шансы, которыми она не воспользовалась. Даже у большевиков был православный менталитет, такой же и у сегодняшней власти. Признаки: ненависть ко всему западному, к демократии; мания величия, которая выражается в презрении к человеку, оперирует масштабами общества, ставит империю выше человека. "Сбывшаяся мечта Христа" - это не оговорка православия про советскую власть: оно действительно видит мечту Христа в создании единомысленного общества покорных рабов, при монастырской скудости и уравниловке. Мистическое православие всегда отстаёт от жизни, прячется в пещеры от развития - поэтому до сих пор не понимает хотя бы того, что войны сегодня выигрываются далеко не силой, но экономикой, наукой, политикой, а более всего- в информационном поле.
Мечтать о мощи и славе, валяясь в грязи и нищете - вот это и есть православно-русский имперский менталитет, который заменяет нам трудолюбие и упорство.
Россия развалится на небольшие куски, своё урвут Китай, Япония, Турция, Польша, Германия и т. д. Но даже под протекторатом будет надежда возрождения нации - в отказе от православного мышления, в возвращении к Богу созидающему, а не разделяющему на право- и левославных. Присоединяться надо не к большинству (как бы оно не называлось) , а к Истине. Когда (и если) русские поймут это - нация возродится.
Леха Ваи
Лучший ответ
Когда Россия к Богу повернётся, тогда и "поговорят",а пока что пятой точкой она к Богу...
Слава Туранов
Бох то бох да сам не будь плох
Бог никогда от России не отворачивался. Чего не скажешь о многих реальных людях.. Все руководители страны заняты набиванием карманов..
все от людей зависит от каждого из нас и от вас тоже
О)
Ольга )))))*
Как же можно отвернуться от самого себя? ;-))
мы приобретаем определённый опыт, так надо
Спасение России лежит через протесты, активную позицию населения - грамотного и адекватного. Того, которое не позволит разбазирвать свой ресурс за макулатуру. Но бухло, религия, и подобные вирусы - делают свое черное дело. Да и счастье, благополучие, уже перестало зависеть от "страны"...
Серёга Чузов
Да, непременно вернёт, когда напрочь избавится от всяческого божественного мракобесия.. . :)
Вернёт.
а как он мог отвернуться, если он не существует.. это ж дух
со слов верующих.. . " это ж дерево! кто его "посадит " -- " Джентльмены
удачи "
Semen Shmulke
Жанарбек Бегматов "Да кто ж его посадит? Он же памятник!". :)
Господь Бог в лице кого Сталина, Петра первого? может и вернет территория то большая.
Asem Shorina
Вы сами от себя отвернулись и хотите что-бы вас ктото уважал
Мы всегда побеждаем. Но блок НАТО всё таки сильнее. Но скоро он напросто развалится.
Sabyrzhan Mahsutov
Жанарбек Бегматов Да, вероятно развалится, но ещё вероятнее после Третьей Мировой... :)
Уже вернула..
Дамир Артыгалиев Она была и есть.
Россия обязательно ВСЁ вернёт, когда религии всех направлений канут в воду..!
Екатерина ***
ее мощь очевидна - и это ее люди, т. е - ВЫ
господу нашему удел терпеть..
Нужно атеистическое государство, с сильным мозгом и характером.