Религия, вера
Вот неопровержимое доказательство, что Евангелие от Матфея писалось не современником этих событий.
Отлично! Бог дал прозрение.
Давно заметили.)))
Неужели????
А как же, Первосвященники решились предать на распятие Христа по своей злобе и зависти в канун Святой Пасхи?
Вот в этом и состоит все лицемерия фарисейское! Говорят одно, а делают только на показ. Веруют для "галочки", а "сердца их далеко отстоят от Бога".
И, то, что вы написали - это тоже фарисейство, то есть лицемерие!
Все ваши же святые пророки написали уже давным давно о пришествии Мессии. И все это до мельчайших подробностей произошло со Иисусом Христом. Псалом Давида № 21 - все - до мелочей! И так далее, по всем ваши же пророкам. "Если вы и пророкам своим не верите, то как поверите в Писание? ". Остается только дивиться, что уже более двух тысяч лет с прихода Иисуса Христа на землю, а фарисейство все остается таким же лицемерным и жестокосердным. Во, что же тогда вообще верит фарисейство?... В какого "бога"?..
С момента прихода Иисуса Христа у вас не стало ни одного пророка, спросите ваших раввинов - они вам это подтвердят! Почему? - потому, что все их пророчества свершились на Иисусе Христе. И ныне, в Православии миллионы святых, которые спаслись. А ваши раввины - есть среди ни святые?... Уже, давно, нет!.. .
Ваши же пророки говорили вам о вас же: "Ушами слушают, а не слышат, глазами смотрят и не видя. Ибо огрубели сердце их. "
Ты наверное иудей? Только умом от муслима далеко не ушёл. Пустозвонное твоё доказательство. Да и по хронологии событий это была пятница, а не суббота, а в субботу, несмотря на запрет, сами фарисеи следили за гробом и стали свидетелями воскресения. Ибо они не смогли обвинить стражу, что те плохо охраняли, иначе стражников жестоко наказали, а подкупили их, чтоб те солгали.
Не вижу доказательства.
все эта фуфло!
знаю наверняка ШО БОГ не дапустил бы ШОБ Ы вЕГО книгу ПАПАЛА ересть или неправда! ОО
чего там верующий иудей возьмёт или не возьмёт это допустим могут знать не все.. а вот то что всю эту историю целиком сочиняли люди абсолютно незнакомые с Римским Правом и историческими реальностями периода о котором якобы идёт речь это очевидно... всего этого в целом просто не могло быть чисто технически..
Неопровержимые доказательства? Вы здорово рассмешили юристов.
Где же доказательство?