Религия, вера
Кому выгодно что-бы Христиане ,соблюдали Закон данный Иудеям ?+
«Своей плотью ОН положил конец вражде,ЗАКОНУ ЗАПОВЕДЕЙ,состоявшему из постановлений ,»Эф.2:15
Думаю это выгодно сатане, как писали апостолы - о тех, кто продолжает следовать Закону, пусть по нему и отвечают.
евреям.
Максим Климов
нет !! ЗАКОН БОЖИЙ ---для всего человечества --потому что ХРИСТОС снял все преграды национальностей на кресте-- умирая за грехи всего человечества-- независимо к какой национальности человек принадлежит.
Иудеям и выгодно)), с их идеей мирового господства это самое то)).
Богу : "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "[Кол 3:11]
ну кому-то надо же было его дать. дали иудеям - в чем вопрос-то? 0.0
Князю мира сего.
Жидам говорят : Разделяй и властвуй, довай в долг под проценты, а рабам божьим подстовляй щёку
Максим Климов
вы случайно ни от гитлеровского СС зачаты вашей матерью???--ибо об этом говорит ваше высказывание.
Ziko22 Abduraxmanov
Упаси боже, да это просто особый вид провокации...
ВСЕМ
ЗАКОН БОЖИЙ ---СВЯТ---ИСТИНЕН --ВЕЧЕН ----ОСНОВАНИЕ ЛЮБВИ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ .Первым его нарушил сатана ---затем обманом враг добился того, что АДАМ и ЕВА нарушили ЗАКОН БОЖИЙ, за что пришлось ХРИСТУ пойти на Голгофские страдания. Ведь Адам и ЕВА не имели тогда, какой-либо национальности. Адам---первый принёс всему человечеству непослушанием ЗАКОНУ---СМЕРТЬ .Адам---второй --ХРИСТОС принёс всему человечеству послушанием ЗАКОНУ --ЖИЗНЬ. Н А П И С А Н О ---Римл. 5гл18ст Что же такое грех?? Н А П И С А Н О -- 1-е Иоанна 3гл. 4ст. 2часть--грех есть беззаконие. Когда же человек начинает познавать БОГА независимо от принадлежности национальности?? -1-е Иоан. 2гл. 3ст. (2часть) и 4стих -что соблюдаем ЕГО заповеди. Любимый ученик ХРИСТА обращается ни к иудеям, а ко всем слушающим его верующим ----объясняя --как человек может соединиться с БОГОМ и со ХРИСТОМ в одно целое и носить в сердце своём ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ---читаем 1-е Иоанна 3гл. 24ст---когда мы сохраняем заповеди ЕГО, тогда ГОСПОДЬ ДУХОМ СВЯТЫМ пребывает в нас и мы знаем это по Духу пребывающему в нас. ХРИСТОС положил конец закону обрядовому, но не ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ. И если я называюсь христианином ---именем ХРИСТА, то и жить должен и поступать, как учил ХРИСТОС, но ни как учат люди искажая учение ХРИСТА, как им нравится. Кого Иоанн называет святыми--читаем-- в ОТКРОВЕНИИ 14гл. 12ст. И ещё кто будет иметь право на древо жизни и войти в НЕБЕСНЫЙ ГОРОД ---воротами --читаем--Откр. 22гл. 14ст.
все что в Библии написано прежде всего для иудеев
*** 777****
ложь !!!----БИБЛИЯ ----СЛОВО БОЖИЕ -- оставленное всему человечеству -для всех ищущих ИСТИНУ и БОГА --независимо от национальности.