Религия, вера
Почему муслимам запрещены изображения людей и животных?
Темные, зомбированные люди. Есть один создатель - это Бог, Всевышний. Выше Бога нет никого. Аллах не Всевышний. Перед Богом и отвечать будем.
Они не верят, что люди видели Бога, Господа Бога нашего Иисуса Христа.
прямое и беззаговорочное исполнения заповеди НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА
С арабского: муслим - сделавший себя покорным Богу. А Бог сказал: Заповедь 1. Исход 20.2. «Я – Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, – 20.3. да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Заповедь 2. Исход 20.4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 20.5. не поклоняйся им и не служи им, потому что Я – Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, Наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 20.6. и Творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим Заповеди Мои. Подтверждение истинности этих заповедей и устранение разногласий по этим вопросам найдете в Корне - Откровении Бога Всемогущего, ниспосланном арабам ввиду отступничества евреев. А я, хоть и русский, но ДОШЛО.
Маша Акинчиц
здесь нет запрета на художества..:-)..
Дарья Кирпичникова
ты хоть и русский но до тебя ничего не дошло, здесь говорится не делать изображения для поклонения им
аааа.. один хрен Рембрандтов там нет.. я вам сразу говорю..: -)..а бездарных мазилок и без них хватает... вот Аллах по великой мудрости своей им это и запретил..: -)
Думаю у Муххамеда лицо было изуродовано какой то болезнью, вот и вписал пожелание. Как впрочем и насчёт собак. Видимо в детстве покусали. Сугубо личные обиды.
запрещены -то запрещены, но однако же в самой исламской стране в мире саудовской аравии везде портреты шейхов висят.
Когда им говорят что причина их отсталости в религии она злятся, если бы ислам исповедовали бы все то мир никогда бы не увидел бы таких гениев в живописи как :Айвазовский, Леонардо да винчи, Пикасо, Ван гог, Микеланджело и т. д
Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.
Они поняли это на свой лад.
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» .
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.
Бог всем запретил, только мусульманин покорный выполняет приказ Господа.
Люба Махнева
А как же художник, у которого призвание и талант?
Alexander Dobrov
запрещены -то запрещены, но однако же в самой исламской стране в мире саудовской аравии везде портреты шейхов висят. Да и аватарку убери верующий
Елена Бекназарова
Из Вашей второй заповеди вполне очевидно, что речь идет о изготовлении изображений, которым человек потом будет поклоняться. А вовсе не о том, что нельзя ничего изображать.
Alexander Dobrov
заповедь которую ты привет в ней говорится не делать изображения для поклонения им и для кумира.
Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха сказал: «Аллах Всевышний сказал: “Кто же может быть более несправедливее того, кто пытается создать нечто подобное тому, что сотворил Я? Пусть создадут они муравья, или пусть создадут они пшеничное или ячменное зерно! ”» аль-Бухари и Муслим.
Ибн ‘Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я слышал, как пророк сказал: «Каждый создающий изображения будет в Огне, и каждому созданному им изображению будет дана душа, которая станет мучать его в Аду» ”. аль-Бухари и Муслим.
Ибн ‘Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я слышал, что Посланник Аллаха (салляЛлаху алейхи уа саллям) говорил: "Любому, кто создаёт изображение в этом мире, будет сказано вдохнуть душу в него в День Воскрешения, и он никогда не будет способен сделать это"». аль-Бухари и Муслим.
Alexander Dobrov
какой же это бред....как вы в это только верите..
Чтобы люди не стали объектом поклонения, как это случилось у христиан.
Ну чем же христиане не многобожники, раз они поклоняются трем божествам да ещё и иконам?
Alexander Dobrov
аватарку убери