Религия, вера

Христиане треплятся своим поганым языком о "любви", а сами сколько зла сделали? Сколько сожгли на кострах??

Разве может что либо на свете быть более лицемерным чем христианство?
Вы правы. в самой основе христианской идеи заложено то, что с легкостью оборачивается злом.
По отдельности это безобидные, а иногда и добрые вещи. что лучше. чем стремление помогать? Но когда под помощью понимают, содействие в неком посмертном спасении. стоит сильно задуматься. А какой ценой они хотят спасать.
Это сейчас они несколько цивилизовались.
Но в былые времена готовы были и " плоть умерщвлять" и все ради спасения бессмертной, по их мнению. души.
И не всегда свою.
Но говорить им о том бесполезно, они и сейчас считают что страдания при жизни стоят того, что бы после смерти оказаться с раю.
Это легко доказывается, стоит вспомнить об эвтаназии для неизлечимо больных, христиане тут же возмущаются и начинают петь о том, что надо терпеть итд итд.
Это все тоже, что когда то их побуждало отправлять на костер.
Мол страдания тела ничто в сравнении с душой.
Но говорят они не о своей душе и не о своем теле и его страданиях. Но они свято верят. что творят благо. в тоже они верили и тогда, когда сжигали ни в чем не повинных людей.
♥❣
♥๑۩Ɗåñā۩๑♥ ❣❤۩⑉Ўρẫ⑉۩❤
Лучший ответ
Лицемерными или преступными могут быть отдельные христиане.
Или многие христиане, если хотите. Или даже большинство из них.
Но это не относится к христианству и к Христу. Он не сжигал никого
и никого сжигать не призывал. Пожалуйста, постарайтесь уяснить
разницу между похожими по звучанию, но отнюдь не по смыслу, словами.
Учение не может отвечать за каждого своего неразумного приверженца.
Кстати, это относится и к Корану тоже.
Zhandos Kusherbaev
Зло ради добра, только имущественного, казнённого.
Ikram Adambayew
Почему некоторые нынешние христиане должны отвечать за поступки тех, кто творил "зло" под лозунгом христианства?
Ответь ты тогда, атеист, за всех тех людей-атеистов, что тоже убивали и творили беззаконие. Почему ты молчишь и треплешься здесь языком?
Татьяна Трубина Я не почитаю атеистов-убийц. Или тех атеистов, которые призывали к убийствам.
А тупые, вонючие хрюсы - почитают убийц.
♥๑۩Ɗåñā۩๑♥ ❣❤۩⑉Ўρẫ⑉۩❤ Однако то, что вы сказали о христианах, кто то может сказать и о фашистах.
И точно, как вы станет говорить "Почему некоторые нынешние ..."

По вашему это оправдает?

Дело то в идее. А христианская идея несет опасность в себе.
Если бы она когда то кого то убедила не жечь. Но было наоборот. их жгли во имя бога. Ради спасения и прочее прочее.
Идея способствовала, а вовсе не препятствовала. Так почему христианство. если оно добро, не препятствовало злу от его имени?
Добра в нем не много. Представления о превосходстве души над плотью плюс идея о спасении и стремление спасать не только себя. в сумме страшная вещь.
Это доказано историей. Говорите что угодно. историю вы не измените. Можете лишь замалчивать, как православие и поступало. Оно ведь тоже жгло. Наберите в поиск "православная инквизиция". Цитаты из документов, где написано " жечь", " пытать"

Кстати, меня к атеистам причислять не стоит. я агностик и потому все что вы скажете об атеистах на меня не распространяется.
С ними тоже был Бог и он их поощрял и поощряет в преступлениях против людей. Наверное для того, чтобы люди ускоренно эволюционно совершенствовались.
Да все что от евреев-и христосики и муслимы-больно охочи выставлять себя мирными овцами а по сути-слуги у кровожадного Иегого---
есть такое, согласна. Особенно крестовые походы, пол планеты населения вырезали с целью наживы
Лицемерной не может быть никакая религия, если её цель духовный рост. Лицемерен (до определенного момента) человек, вне зависимости от его приверженности к какой либо религии..
Вера, в которую верят миллиарды людей не может быть лицемерной. Лицемерны люди, которые хотят пошатнуть эту веру.
Может. Цивилизация.
найди более путевый довод что бы уличить их во лжи самим себе а это все не катит
Вопервых сожгли люди, во вторых в библии нет не слова о сжигании ведьм и убийстве, наезжай на муслимов которым велит коран убивать людей
Ikram Adambayew А с каких это пор библия содержать должна списком казнёных святои инувезициеи, ты изредко включаи мозг когда пишишь, чтобы люди не охреновали от твоеи глупости. И во вторых, речь едёт о религии, а не о библии.
Ikram Adambayew Читаи ветхии завет, там прямое указание на убииство, также как и в НЗ.