Религия, вера
Какой смысл вкладывает Иисус в слова, что его последователи вовек не увидят смерти?
Это относится к тем кто выживет в Армагеддоне, так как после него люди уже не будут умирать.
Сима N.
Это уже сильно после допридумали...
Яна Фадеева
В иоан.10:16 говорится о них.откр.7:9-10 е сли вас интересуют еще ссылки на мои слова,то могу вам предоставить.Информация тщательно проверена.
Яна Фадеева
Откровение по вашему не считается писанием что ли?
прямой - он заливал им, что второе пришествие будет еще при их жизни.
как Ленин обещал 15-летним, что они увидят коммунизм.
Оба - наврали.
Прямой, - он учил, что его последователи войдут в его царство при жизни. Чего они потом и ожидают, - и Петр, и Павел.. .
"Не все мы умрем, но все изменимся".
Все умерли, никто не изменился.. . :(
"Не все мы умрем, но все изменимся".
Все умерли, никто не изменился.. . :(
видимо о реинкарнации
А никто и не верит. Штирлиц и Мюллер стреляли из пулемета по очереди. Очередь падала, но не разбегалась.
Нерождённые в Духе и Истине и существуют как мёртворождённые, мертвецы потенциальные; а возрождённые во Христе Иисусе и, умирая, только временно спят до Второго Пришествия Господа.. . не умирают навсегда то есть! Аллилуия!! ! Аминь.
Чтобы ответ на этот вопрос был полным, следует затронуть еще одну деталь из данного текста, которую некоторые представляют не совсем правильно. Апостол пишет: "Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления" (1Кор 15:50). Читая эти слова многие сразу же торопятся сделать вывод, что в царстве небесном люди будут бестелесыми, или по крайней мере бескровными. Но перед этим Павел утверждает, что "Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного" (ст 47-49). Значит, наши тела будут подобны телу Иисуса Христа воскресшего. Имел ли воскресший Христос кровь или нет, Его внутренне строение тела такое же, как и у нас? Я не знаю, равно как и никто этого знать не может, а потому и не стоит спекулировать об этом. Но мы знаем то, что об этом говорит нам Писание: "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними" (Лк 24:36-43). Этот текст ничего не говорит о крови, но показывает, что Христос в своем прославленном и обновленном теле был по-прежнему похож на Себя земного, имел видимую и ощутимую плоть и кости, мог употреблять пищу. Такими же будем и мы в вечности.
Будет вечная жизнь в раю на земле.
Последователи Иисуса лишь в том случае не увидят смерти, если родятся от Духа: "... истинно говорю тебе, если кто не родится от Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух".
Алексей Багрецов
как родится ?
Те кто ходит по его стопам ( твердо следуют его учению и соблюдают его заповеди в будущем не увидят смерти.)
Прямой.
Ну это типа сзади подойдут и молотком быстро четко аккуратно.
Те кто верит в Христа и живёт по его заповедям имеют жизнь, то есть они после смерти окажутся в раю где будут жить дальше. Те кто в Христа не уверуют после смерти окажутся в аду где соответственно их ждёт смерть-вечные муки.
Истинно верующие в Христа войдут в жизнь вечную, речь Христа идёт о духовном наследии, ибо плоть и кровь не наследуют Рай.