Один постил притчи разъезжая на осле --второй запоминал--третий записал воспоминания маразматика через хер его знает скока лет-
А четвертый)) ) Ваще спрятал то что написано и подсунул ремейк--сказку для черни! Ну шоб смирялись там ..всякая власть от бога и тд.. Ну шоб бунтов поменьше было.
Был еще пятый! Театральный критик и цензор. .
А дьявол ваще тут ни причем) ) Ну поприкалывался немножко над чудаками на букву М че грех штоле?
Религия, вера
а может Сатана знал что Иисус никакой не бог, а очередная балаболка, потому и не искушал его особо тщательно?
Вам не кажется, что искушать божьего сына, это то же самое, что дворник будет принимать экзамены у зам. начальника на проф. пригодность. .
Второй - не менее важный аспект. . КТО ЭТО ВИДЕЛ как это происходило? Иисус сам расхвастал какой он герой, или свидетели были?
Сатана хорошо знал, что Христос слудит как человек и отставил пока божественную власть, а исполнял роль такого же человека как и мы, чтобы проядя до конца испытание оставаться человеком. Сатана искушал Его, чтобы он разгневался и применил божественную власть, тогда победа досталась бы сатане, а все люди вместе с Христом проиграли. Тут была положена на карта судьба всех людей.
Он знал и искушал Его особенно изощренно, изобретательно ставил ловушки но как мы видим Иисус не поддался ни на одну уловку
Дьявол знал, что Иисус - сын Божий, поэтому трепещал от страха и старался искусить.
Павел Лихевич
Так Бог или Сын???)))
Владимир Павлович, сатана и по сей день осознаёт силу и могущество Христа, и искушал он его уже зная, что Христос сильнее его семикратно, но дело не в искушении, а в смирении Христа перед людьми, чтобы выкупить их из рабства греха и зла. Да будет Имя Его превознесено на небесах, и Слава Его идёт рядом с Ним. Аминь.
Знал, что он сын Бога и потому не рисковал своей шкиркой, ну кому нужны проблемы.
очередь за пониманием не придназначена и не являеться тем особам и легендам исповедениям особенно недорпазвитым для одного поизношения имени