иногда бывает тяжело, иногда откладываешь, думаешь, вот завтра-точно иду!
тогда-точно, просто необходимо бежать! делаешь усилие над собой-и тяжесть с души падает! как после сауны-чистый, аж скрипит!
эти испытания совести-очень помогают не делать многих вещей, которых инной раз не задумываясь бы сделал и глазом не моргнул, а так-думаешь, не отравлю ли себе и другим жизнь!
Религия, вера
А вы ходите на исповедь? Стыдно или страшно?
Валерий Плясов
Спасибо за ответ, согласна с Вами, самое трудное принять решение и пойти.
Хожу. Не сттыдно и не страшно. Потому, что исповедую себя сам. Нет священника лучше и строже, чем сам человек.
Полезно для здоровья и духовного и физического....
хожу. А почему должно быть страшно? А когда стыдно, я на бумаге пишу и отдаю
Валерий Плясов
Я знаю, что исповедь только тогда правильная, когда исповедуешь СЛОВАМИ. На бумажке написать, конечно было бы проще. Поэтому и боязно.
НЕ стыдно. И НЕ страшно
Времени нет- не хожу. Время есть- бухаю. Грешен я.
Первый раз было страшно, а потом хорошо. Очищение всегда хорошо
Ходить на исповедь совсем не обязательно. 1 Тим 2: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос. Это истина, т. к. веря в истину Библии-верим в истину существования Бога, как Творца И Бога Христа, как искурителя наших грехов, смертью своей, покрывший грехи наши. Поэтому, КОГДА ДУХ СВЯТОЙ УКОРЯЕТ ИЛИ ОБЛИЧАЕТ В ГРЕХЕ, НАДО ИСПОВЕДОВАТЬ ГРЕХИ, И КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ, ПЕРЕД БОГОМ, СВОИМИ СЛОВАМИ, И ПРОСИТЬ ИСКУПЛЕНИЯ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА и не надо бежать в храм, а сделать это можно где угодно, т. к. Иисуса ученики спросили-Где молиться? Он ответил Жнец- в поле, больной - в постели, работающий-на работе. т. к. ОН наш искупитель от греха, принесший нам, людям Новый завет С Богом или, как его называют ЕВАНГЕЛИЕ. Изучайте Библию, пожалуйста, не надо верить обрядово. Как знать Бога, не желая знать ЕГО ПИСАНИЯ И ЧТО ОН НАМ ЗАПОВЕДАЛ ???Нельзя быть приближенным к Создателю и войти в царство небесное не зная ни Бога, ни что ОН к нам говорил и говорит- это же полный абсурд.!!! Не превращайтесь в примитивных старушек, бьющих об пол лбом и не знающих Писания. Они уходят в мир иной непрощенными и царства небеснонго не обретают, хотя считают себя верующими, а на самом деле они самообольщены и обмануты. Храни вас Господь в мудрости и желании познать Отца!! ! С уважением к вам.
Хожу на исповедь. Чувствую себя, как больной пациент, пришедший к врачу за помощью и рассказывающий о своих болячках. Когда батюшка читает разрешительную молитву, чувствуется такое облегчение, что хочется плакать.. .
Стыдно и страшно было первый раз. Я все написала на листочке и протянула священнику.
Когда мне стыдно или страшно, я молюсь Богу. А Он всегда меня выслушает и поможет.
не то и не другое, потому что не хожу ;-)
Иакова 5:16. "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного". друг перед другом.... молитва праведного.... при исповеди необходимо доверие и праведность, а не исповедование кому-угодно, что не будут тебя судить, ибо никто не имеет право судить, кроме единственного Верховного жреца Иисуса. к евреям 4:14-16.
1-еИоанна 1:9. о прощении грехов наших.
Я уж не знаю, что может быть стыднее или страшнее :перед Господом, который и так все знает, или перед человеками, такими же грешными как каждый из нас?... не менее важно: прощать всех, ибо, если мы не простим, то и Отец нас не простит. Господнего вам благославления!
1-еИоанна 1:9. о прощении грехов наших.