Религия, вера

Почему вы ходите (или не ходите) на исповедь?

Кому исповедываться? Такому же грешнику, а может он ещё хуже меня?
Елена Бурыкина
Лучший ответ
Чингиз Мурзабеков Исповедуются для того чтобы вывести грех на свет, а не копить его на сердце как в мусорном ведре, и поэтому можно брату или сестре по вере . А прощает Бог дает только при искреннем раскаянии .
А куда ещё ходить, не на пьянку же
После исповеди причащаются, а я не пью.)))
Good Person) Еретики и иудеи боятся Православного Креста.
Для исповеди нужно не "ходить", а исповедовать грех.
Anna Krestova
это только верующим надо, у нормальных людей СВОЯ совесть имеется...
Нет такой необходимости.
Послание к Евреям 9 глава – Библия\\ Один Бог и один посредник между Богом и челом Иисус Христос, Он мой ходатай за меня лучше чем грешный священик.
В посредниках не нуждаюсь.
Я не хожу, ибо на дворе 21 век. Я перепоручил это дело нашим доблестным интернет - оперативникам. Они делают эту работу абсолютно бесплатно.
Уголовный кодекс не нарушаю, каяться не в чем.
Ахмед Ашуров
Псалом 31:5: «Наконец я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов».
Чувствую в этом необходимость.
Время и так не хватает.
После исповеди нужно причащаться. А я не причащаюсь в православной церкви, потому что не признаю пичкание толпы людей одной ложкой.
Nano :)
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Послание к Евреям 9 глава – Библия\\ Один Бог и один посредник между Богом и челом Иисус Христос, Он мой ходатай за меня Иисус Христос- лучше чем грешный священик. нет нужды в других посредниках священников.
Анна Анна
Я не верю священникам, я исповедуюсь только перед Богом