Религия, вера

ПОМИНКИ. Скажите когда поминают человека в пол года, за день до смерти или в день смерти

Нет таких поминок. 9-40-год,
а полгода, это придумали сами
люди, чтобы в очередной раз
напиться.
Оляфа .
Лучший ответ
и вообще - что это за день такой "полгода"?

вот помер человек 31 августа - его надо поминать 31 февраля?

(Когда-то Ельцин издал указ о пособии на детей, его считали по дням и с разными суммами до полутора лет и после. Тоже бухгалтера и программисты ломали голову, что же это за день такой! )

Посчитайте в Экселе - прибавьте к дате 365/2
Люда Касаткина
В день смерти.
3-9-40-годовщина смерти
а вобще чем чаще поминать будите: милостыню за него раздавать в молитве поминать тем лучше
Свидетели Иеговы, независимо от принятых в их местности и культуре традиций, не следуют никаким обычаям, связанным с верой в то, что у мертвых остается сознание и что они могут влиять на живых. Бдение у гроба, празднества после погребения, ежегодные поминки, принесение жертв для умершего, обряды, связанные со вступлением в вдовство — все эти обычаи нечисты и неугодны Богу, поскольку связаны с небиблейским учением демонов о том, что душа или дух не умирает (Иез. 18:4). Истинные христиане не могут «есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов» , поэтому не поддерживают такие обычаи (1 Кор. 10:21). Они послушны повелению: «Отделитесь.. . и больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Кор. 6:17)
в пол года нет особого поминовения
В книге "Псалтиръ и каноны" для мирян (Данилов мужской монастырь) написано: память усопшего следует почтить чтением Панихиды в третий, девятый, сороковой дни и годовщины (где принято, также в двадцатый день и полгода)