Религия, вера

Почему говорят:"Красив,как Бог",если Бога увидеть невозможно?

Мария Сакович
Это выражение вообще не применимо для человека, хотя мы и были созданы по образу и подобию Бога, сегодня абсолютно все мы далеки от Идеала.
Светлана Зайнагутдинова
Лучший ответ
А ведь говорят и так:
"Кларнет пробит, труба помята,
Фагот как старый посох стерт,
На барабане швы разлезлись,
Но кларнетист красив, как чёрт... "
Вообще-то в данном случае слово "бог" пишется не с заглавной буквы, ибо подразумевается Аполлон. Кстати, Ваш вопрос напомнил мне одну притчу. Один художник рисовал только петухов. Однажды его спросили, почему он не хочет нарисовать что-нибудь величественое, например бога. Художник ответил, что это слишком просто для него. На удивленные вопрос, неужели бога нарисовать проще, чем петуха, художник отетил, что петуха видел каждый и если он нарисует петуха с рогами или без крыльев, то ему скажут, что он не умеет рисовать петухов. А бога не видел никто, и как бы он его не нарисовал, ему никто ничего не скажет...
_Zhasulan_ _Dauletbaev_
Бог-красота
Ivan Ivanovich
Считается, что он идеален...:)
Имеется ввиду бог Апполон
Мария Пв
Потому что эта поговорка относиться к греческой мифологии.
И со времен греческих героев существуют два стандарта мужской красоты.

1. Адонис.
Светловолосые голубоглазые, сероглазые, зеленоглазые, стройные прекрасно сложенные мужчины.

2. Геракл.
Высокие крепко сложенные темноволосые и кареглазые мужчины богатыри.
Dana Ameraly
Кто так сказал Его видел. А еще сказано, что красота спасет Мир. Это из той же оперы.
Лаура Ямаева
возможно! Сына в недре Отчем явил Он...
возможно подразумевают какого то другого бога, их как вы знаете много было напридумывано. некоторые были красивы (а может и есть))
по внутреннему состоянию
Говорят не: "Красив, как Бог", а "Красив, как бог", употребляя слово "бог" с маленькой буквы (Аполлон, Гермес и т. п. ) Конечно, "Бога человекамъ не возможно видети, на Него же чини ангельстии не смеютъ взирати", но человек создан по образу и подобию Божию, и поэтому, он телесно должен быть красив, а тем паче - душою прекрасен!
Egush Filipova Тебе надо лечить голову. Она у тебя совсем больная.
Ангелы тоже боги, но не Бог. Их красота совершенна. До потопа они могли материализоваться. С тех пор и пошла в мир эта поговорка.
Речь идёт о прекрасных статуях, сделаных великими скульпторами. Посмотрите на Аполлона или Венеру, на Афродиту, Геракла. Здесь культ красоты человеческого тела.
Бога увидеть не возможно, но Его творения можно увидеть . Красота его творений и являеться Его красотой .
Samir Aliyev
Впервые слышу это выражение...
здесь имеются в виду античные боги-Аполлон и его римский аналог -Гелиос
Бога видели Иисус жил
Мария Сакович Иисус - не Бог,а сын Бога!
это все греки придумали наверное у них на олимпе одни красавци проживали
Костян ***