Причины тут не религиозные а общественно-моральные У нас в России больное общество.
Здоровое общество это когда не распадаются семьи, это когда матери не бросают детей в роддомах, и не делают аборты из-за того, что не в состоянии воспитать ребенка, это когда мужчина может прокормить и защитить семью, и государство – помогает ему в этом, а не отправляет воровать.
Это года женщина не ложится под каждого мужика, это когда мужчина не бросается на каждую бабу, когда по телевизору не звучат слова "секс" и "трахаться" ( а то уже 5-ти летние дети знают что это значит) .
Нужно поднимать моральный облик общества, мы уже видим что религия с этой задачей не справляется
Религия, вера
Отчего так плохо плодятся русские? Есть ли на это религиозные причины?
Надо срочно запустить на азиатов и черных "национальный вирус", что бы они тоже прекратили плодиться и множиться. А русских поддержать надо.
Да куда еще плодиться-то? И так 150 млн.
Нефти и других ресурсов и так на всех не хватает, а больше мы ничего делать не умеем.
Русский народ, это основа новой нарождающейся расы.
Не так много этих душ народилось ещё.
Чистые души притягиваются к чистым родителям, подобно тому, как Христос притянулся к Матери Марии.
Потому вся мировая тьма направлена на Россию, чтобы испортить нацию, чтобы души сюда не приходили.
Но тщетно, сюда приходят такие воины, что мало не покажется
Дайте срок... .
Не так много этих душ народилось ещё.
Дайте срок... .
Религия не при чём. У нового поколения сменились приоритеты с жизни для семьи и детей на жизнь для себя.
Значит у нас там, в мире ином, все хорошо,
и накопление империла уменьшилось,
и инкорнироваться часто так не надо,
как было раньше. Потому и уменьшилась
рождаемость.
и накопление империла уменьшилось,
и инкорнироваться часто так не надо,
как было раньше. Потому и уменьшилась
рождаемость.
я знаю.. (я тут задавала вопрос: кто такие Русские-никто не знает, поэтому) Поэтому и футбол такой и хоккей, Русские себя потеряли
У меня работа связанная непосредственно с большим количеством людей и уверяю вас русские плодятся как кролики ..что роддомы расширяют и что аж жить негде! Это всё миф, не знаю кем и зачем навязывается..
Валентина Шендрик
перепись населения, дык.
миф не миф, но прирост населения гораздо меньше, чем смертность.
Раньше в семье было гораздо больше детей, чем сейчас.
Кроме того, судить по городам не стоит. В города переселяются из деревень, которые оставляют. А раньше как деревня, так и города были хорошо заселены.
В неволе даже звери не размножаются...
Славянин правильно сказал, но добавлю, что религия тоже играет важную роль.
Плодитесь и размножайтесь.
Сейчас все плюют на это, а христианство поддерживает рождаемость, это одно из качеств, по которому его можно уважать.
Плодитесь и размножайтесь.
Здесь скорее не религия, а минталитет
Валентина Шендрик
шо-то этот "минталитет" позволял ранее иметь по 5-6 детей на семью. Да, иногда жили впроголодь. Но жили.
Скорее причина в потере веры. Без веры (в бога или в коммунизм) человек чувствует себя неуверенно и перестаёт размножаться, т. к. не уверен в счастливой жизни сових детей.
импотенты посещающие церковь вряд ли могут размножаться.
Владислав Рудковский
А у тебя сколько детей , плодовитый ты наш ?
Убыль населения началась после распада Союза, официальная причина убыли это перестройка, но есть и другие версии...
Почему плохо? Просто мы умираем так же хорошо, как и плодимся....
Пьянки, нищета, неуверенность в завтрашнем дне, отвратительная медицина - это причины. Если бы все следовали религиозным заповедям " не убей", то все были бы многодетными семьями.
Прочитайте труды Гумилёва Л. Н.
на это есть куча внегосударственных натисков с запада (нравственный, экономический, биологический, экологический, военный и т. д. ) в том числе религиозный
Мы по доброте душевной даём место китайцам. и не серим планету как они
ягуар не религиозная причина
есть! институт семьи двигает религия.... а безбожники привыкли быть одинокими (в основном!), и считают такую жизнь комфортной... заметим что атеисты не признают договора, они их нарушают когда им захочется, безответственность берет вверх над ними, суть эгоизма у них, нарушают даже родственные связи... это плохо скажется.. Русский характер сам по себе буйный, мятежный, преступный, непокорный, высокомерный... для них православие даже сделали лайтсовым, а толку нету...
Валентина Шендрик
Браво! Согласен полностью.
Daniil Landis
чушь и ничем не примечательное слово "русский" пишется с маленькой буквы.
Абортов много делают: -(
Овцы хорошо плодятся, а уссурийские тигры вымирают. Есть ли на это религиозные причины?
Валентина Шендрик
Тоже хороший вопрос)))
Если сейчас половину чинуш отправить на расстрел, то уже в этом поколении будет дикий всплеск рождаемости, гарантирую! ))))))
привитая привычка перенимать всё с Европы. сначала эмансипация, потом атеизм - уход от патриархальной иерархии полностью перевернул сознание, мужчины и женщины перестали выполнять элементарные биологические функции и цели
Daniil Landis
хуйня полная
На протяжении веков у нас с приростом населения было всё в порядке, в семьях по 3 - 5 детей было!)