Религия, вера

Религиозные причины терроризма. Помогите инфой!

Религия без философии это-фанатизм. Есть футбольные фанаты. которые крушат все и всех. Этот принцип везде есть.
Alexandru Mudrea
Сайт Кураева...
Felicia Tarlev
Причины не религиозные а экономические Взять евреев и арабов и тем и тем выгоден тлеющий конфликт Вливание денег и тем и другим Кормешка определенных кругов Евреи не могут существовать без поддержки США Палестинцы дез поддержки других стран вернее кучка людей делющих пирог Самое простое средство для достижения своих меркантильных целей создать стадо послушное Для этого привлекают как бы религию Хотя ничего общего с религией это не имеет
чушь меркантильный денежный интерес
Alesia Z
Это все США, ищут козлов отпущения. Сами же организовывают свои теракты.
И у нас тоже их рук дело.
Да не то что б прям США, но те, кто контролирует и их и нас.. .
Они используют все религии в своих корыстных целях.
Светлана .
Ветхий Завет
Религией лишь прикрываются, добиваясь своих политическо-корыстных целей. А прикрываются именно религией с той целью, дабы преобрести большинство в народе, а также оправдать себя в глазах мировой общественности.
В России (да и везде) , кстати, используется тот же рычаг. Политики развязывают войны, а затем впудривают людям типа, дескать "Священная война" или "Защита отечества - святое дело" и т. д. и т. п. Религия - это вообще мощнейший рычаг идеологи. Несколько иначе обстоит дело с верой Иисусу Христу и доверием Его слову. Здесь ни одна политическая туфта не проходит.
Asinat Sabirjanova
Из-за глобализации исламские обычаи нарушаются, мужчинам не нрачится что их жены требуют больше свобод. Поэтому они такие озлобленные против всего мира.
Скорее всего политические причины. И главный виновник США, которая не дает нормально развиватся мусульманским странам.
Оля