Религия, вера

Почему именно Христианство? Посмотрим историю сколько было сходных верований подобно ей!

сколько было в истории подобных Иисусу Христу только с другими именами творивших чудеса и после смерти якобы все они воскресли телами а куда они делись если воскресли телами? почему на земле жить не остались? как они ушли в Божий Мир с физическими телами? тот Мир Духовный и почему другие не уходят в Божий Мир со своими телами?
Алексей Богдан
Лучший ответ
Потому, что мало владеть хорошим товаром - надо уметь его грамотно продать!
слишком долго оттачивали учение чтобы действенным оказалось. это своего рода оружие и оно совершенствуется
убогим убогую религию
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих души той, или иной, зрелости.
Какое отношение имеет крест, к различным верованиям и к христианству? Огородное чучело, тоже сделано в виде креста. Но это вовсе не означает, что это вид религии. К стати можете добавить к своему списку. И назовите примерно так: Крест огороднический.
Юля Стригуль
это и есть право выбора. выбирайте, что душе угодно и вашему духу.
Бог не давал никаких вер людям, кроме спасения для всех через Сына Своего, Иисуса Христа.
Бауржан Досаев
Издалека и корягу можно принять человека.
Стас Стас
социальная и политическая неустойчивость эпохи, чувство безысходности толкали массы к религиозным поискам. Наступление тяжелых времен приписывалось злой воле или слабости старых богов. А с захирением демократических учреждений Рима и упадком общественной жизни духовная энергия людей все больше обращалась к сфере религии. «Во всех классах, - пишет Энгельс, - должно было быть известное количество людей, которые, отчаявшись в материальном освобождении, искали взамен него освобождения духовного, утешения в сознании, которое спасло бы их от полного отчаяния» . Предзнаменования, гадания, оракулы, составление гороскопов, ворожба и заклинания, поиски магических формул заняли огромное место во всех слоях общества. И в этом кипящем котле духовной жизни империи исподволь подготавливалась и новая религия – христианство.
Valentina Godunova
Что вам от меня надо? Прекратите меня преследовать...
Иван Корнеев
Христианство происходит от одной их иудейских сект. Иудаизм в то время был очень прогрессивной религией, гораздо лучше изжившего себя культа поклонения императору, но с оговоркой на жертвы в виде обрезания и строгого поста. Христианство это ограничение сняло и захлестнулось в потоке новых адептов. Подобие верований - это просто история развития одной и той же идеи плюс малоизменяемые ритуалы призванные навязать вину, покорность и терпение.
Talant Manabaev
глупое сравнение. все имеет свою аналогию. Почему-то Христос родился человеком, например.