Религия, вера

Мы вышли из ада и туда же уйдём,а как разорвать цепь бессконечных воплощений ?

Жанар Аженова
ух ты, мы вышли из бухты! :)
уверуйте в Христа!
Максим Лемешко
Лучший ответ
мы вышли из рая, туда и уйдём.
Светлана Герги Только те, кто одумается:)
Разорвать эту цепь можно. если только поверить Иисусу Христу.
Михаил Юдин
Забавное название у чрева матери - Ад. Очень забавное.
Катя Сидорова
Как это разорвать? А вас никто не держит, Гуша. Разожмите свои пальцы, и всё.
Буддизм... нирвана.. .
(Не верю! Никак! Надо засучивать рукава и методично делать жизнь лучше...)
Светлана Радюш
Повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы!
ухватиться за вечное
Вот где вы взяли слово "перевоплащение", там же есть и инструкция как от него избавиться) ) Или вы верите в теорию на половину?) ) Жить в гармонии с кармой, молиться, совершать аскезы, и прочее и прочее и прочее...
хд, верно, Алексей)

я не верю в перевоплощения...
Г.
Галина ...
Постигнуть кардинальность бытия. Сущность в которой нет нужды в чем либо. Постигнуть потребность которая никак не абстрагированна от реализации потребности (потребность в тот же миг реализация потребности) . Идеальное безграничное всецелое самодостаточное бытие, которое само по себе и само в себе, которое безначально и бесконечно, любые начала которого тождественны концам (любая альфа и есть омега) . Осознать что - Я есть Бытие. Разум потребует определения в виду накопленной страсти к абстракциям, тогда следует осознать формулу "Я есть определение". И успокоиться. Нужно отождествить свой разум с самой Вселенной. Перевоплощается нечто отдельное, то что отделяет себя от окружающего и безграничного. Но это иллюзорное эго. Если отождествить себя с безграничным, всецелым, то нечему там будет перевоплощаться, потому-что абсолютно все это абсолютно ничего. Достигнут такой самоидентификации, в момент смерти разум не привязывает и не обуслоавливает свое я ничем отдельным, поэтому ничто отдельное не возникнет. Субъективные скандхи не смогут собраться отдельно от объекта, они просто распылятся на тотальное множество. И Ваш ум навсегда упокоиться в безграничном существовании. Это субъект который ие сть объект. ни какой дифференциации не происходит. Следует однако помнить, что это последняя и тотальная смерть, за которой не последует ни какого вообще рождения, Вы просто ратстворитесь в изначальной сущности всего. Поэтому если Вы не готовы к этому, если не устремляетесь к этому ревностно, следует поосторожничать с практикой и медитацией. Потому-что могут всплыть из подсознание недореализованные чрезмерные желания и может возникнуть тотальный страх и сбои в психике. Можно даже с ума сойти.
Waldemar Baier