Религия, вера
Что говорит о Боге его намерение воскресить людей,которые умерли?
Смерть не входила в замысел Бога, это наказание за грех. Бог создал людей для вечной жизни. Его намерение воскресить людей говорит о его безмерной любви к людям.
Воскресшие не умирают никогда. а живут вечно, а поднять мертвого, который потом умрет. это оживление.
Каждый по- своему понимает это Высшее Намерение. Я уверена, что речь идет о воскрешении души, а не повторно тела, о втором рождении человека, как духовной личности.
То Есть о том, что люди, живущие только нуждами своего эго и занятые лишь материальными заботами, смогут, наконец, "очнуться" от своей духовной спячки, восстановят связь с Высшим Аспектом своей Души и смогут развить в отпущенный для жизни на Земле срок свой заложенный потенциал из внутреннего Источника Знаний. А значит, и выполнить свою духовную миссию, и эволюционировать сознанием - стать на стутеньку развития выше.
Мертвые - те, кто добровольно отрекся от своего духовного начала, а значит, от своих творческих возможностей и своего единства с Богом и остальными людьми - Его частицами.
Это говорит о справедливости. Потому что посредством суда каждый получит по заслугам.
"Не удивляйтесь этому, потому что приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его, и выйдут: сотворившие благое — в воскресение жизни, сделавшие злое — в воскресение суда" (Матфея 5:28).
Могущество, Справедливость и Любовь
это происходит постоянно, только души получают другие тела
"Кто со Христом умрет, тот с Ним и воскреснет... "
Вот о чем это говорит.
Желание создать некий аттракцион под названием "Зомбилэнд"? =)
Пока что воскресших не детектировано. И Иисус и Лонго были шарлатанами.
15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. (Деяние 24:15) Что говорит о Боге, что Он являеться Богом любящим Отцом для человаечествоа.
Воскресить не в смысле типа Реально из могилы поднять... Воскрешение в пришествие Христа - Это воскрешение ДУха . а не тела!!