Религии в обществе делать нечего. Все религиозные догмы, цитаты и прочее не имеют никакой юридической основы. Это вообще безнравственная идея заменить законы и их юридическое толкование на всякие религиозные высказывания, которые еще разные люди будут толковать по своему. Закон на то и закон, что он не терпит неоднозначной трактовки. Не убий, а дальше что? А давай грехи будем молиться или что.
Закон говорит, да нет. Убил умышленно-пожизненное, по неосторожности так то же наказание, автокатастрофа, так то же наказание и четко расписывает эти позиции. А всю эту гнилую политику, которая хочет закон заменить на религию надо гнать и гнать. Наоборот, это жажда людей уйти от ответственности, уйти от наказания, выйти из правого поля, да еще прикрываясь Христом.
Религия, вера
Почему в Правовом обществе нет места "посредникам" между Совестью и Законом и семинарий не надо для подготовки "кадров"?
либо вы у нотариуса по 2 часа ни разу не жарились либо люди к нотариусу молиться ходят
юристов-миллионы, все они посредники. Значит, что-то мешает выучить простому человеку все законы и качать права напрямик
Ха, а политики чем занимаются? А идеология? Например объявить Каддафи злом и дать премию мира Обамке это что? Манипуляция чем, не совестью? Политики от атеизма как раз тем и занимаются, что и Ислам, но конт. Они манипулируют сознанием, подменяют нравственные ориентиры и девальвируют мораль. Роставщичество сейчас легальный и респектабельный бизнесс, на подходе легализация гей культуры, и отмена семьи. Детей воспитывает уже государство, дальше больше. Наверное родители с детьми будут видеться в строго отведенных часах.