Религия, вера

Иаков видел лестницу восхождения во сне. Что за лестница?

Но Бог не оставил Иакова. Его милость все еще простиралась над заблудшим, сомневающимся слугой. Сострадательный Господь явил Иакову именно Того, в Ком он так нуждался, — Спасителя. Иаков согрешил, но сердце его наполнилось благодарностью, когда он увидел путь, следуя которым он мог возвратить милость Божью.

Измученный странствиями, скиталец лег на землю, положив под голову вместо подушки камень. Уснув, он увидел во сне ослепительно сияющую лестницу, основание которой покоилось на земле, а вершиной своей она достигала неба. По этой лестнице восходили и нисходили ангелы. Над лестницей восседал Господь славы, и Иаков услышал с неба Его голос: «Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака» . Земля, на которой он спал как изгнанник и скиталец, была обещана ему и его потомству с обетованием: «И благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные» . Это обетование дано было некогда Аврааму и Исааку, и теперь Бог повторил его Иакову. И чтобы еще более ободрить и утешить Иакова, удрученного и одинокого, Бог сказал ему: «И вот, Я с тобою; и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю; ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе» .

В том сновидении Иакову также был открыт план спасения, хотя и не полностью, но в той мере, в какой это было необходимо для него тогда. Таинственная лестница, показанная ему во сне, была той самой лестницей, на которую ссылается Христос в Своей беседе с Никодимом, говоря: «Отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому» (Ин. 1:51). До тех пор, пока человек не восстал против Божьего правления, он мог свободно общаться с Богом. Но грех Адама и Евы отделил небо от земли, и человек не мог больше иметь общения со своим Творцом. Однако мир не был оставлен в безнадежном состоянии. Лестница символизирует собой Иисуса, как предопределенный путь к Богу. Если бы Он Своими заслугами не перебросил мост через пропасть греха, тогда ангелы Божьи не смогли бы общаться с падшим человеком и служить ему. Христос подводит человека, слабого и разочаровавшегося, к Источнику безграничной силы.

Все это было показано Иакову во сне. Хотя ему и сразу открыли часть плана спасения, но великие и таинственные истины он изучал всю свою жизнь, и они все более полно открывались его уму.

Иаков проснулся.. . Его окружало глубокое безмолвие ночи. Чудесные картины видения исчезли. Он видел только неясные очертания сиротливо возвышавшихся холмов, а над ними небеса, сияющие звезды. Но торжественное ощущение присутствия .Бога не покидало его. Всевышний незримо был рядом с ним в этом уединенном месте. «Истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал! ..это не иное что, как дом Божий, это врата небесные
Death Master(Стас)
Лучший ответ
всего лишь нижняя часть трансмифа. связана с разнообразием мира. или фрактальной основой посторения вселенной
Лестница преображения сознания человека, пройдя которую степень за ступенью, имеется вероятная возможность соединения с Творцом.
Денис Мурашко
Уважаемый Евгений! Лестница, как символ восхождения к Богу.... Удачи
Pavel Gashev
Эта лестница соединяет небо и землю
Mairamgul Asanova
Иаков видел у него и нужно спросить.
И*
Иван *******
обыкновенная алюминевая стремянка
Связь с Богом
Rizoo Samaadov