Религия, вера

что делать , если тебя оклеветали при людно и этой клевете очень многие поверили ?

Мы когда с мамой переехали, на нас тоже клеветала соседка.
Сначала на 5 этаже пьяницы ночью ругались, стучали там что то, орали "не надо", Соседка подумала меня кто то обижает и хотела нам звонить. ( я домашний человек! В жизни никого в дом не вожу с ночевой ).
Потом засорилась труба и соседка сказала, что это я свой "памперс" в унитаз бросила. ( Когда за свою жизнь я ниразу в унитаз ничего не бросала.
Третий раз в подьезде очень сильно воняло и соседка на нас свалила ( не помню что она говорила ). В итоге выяснилось, что в подвале бомж помер и разлагался.
А ведь она всему подъезду так рассказывала.
Сейчас мы её узнали хорошо. Конечно баба не очень порядочная. Больно любит лишнего везде болтануть и прибавить. Оклеветать запросто может. Но Бог ей судья. Я это просто к слову Вам сказала. Чтоб знали - как ещё бывает в жизни.

Не клевещи на человека - пока не узнаешь его хорошо !
А клеветы от людей - не бойся! Не надо бояться, когда на тебе клевещут и унижают !
Самое главное - Господь знает тебя! А на людей плевать - кто что думает !
Миргуль Суеркулова
Лучший ответ
если обо мне злословят за моей спиной, значит, я впереди всех
очень хороший ответ Лайны Романовской, только что-то большинство людей так охотно верит в ложь, что страшно за нас всех.. . да и пройти полиграф - хорошая идея, да кто будет этим заниматься, наверное, доргое удовольствие, да и что будет со страной, живущей во лжи, ибо так часто сталкиваюсь с клеветой - нашим образом жизни, которой все только и верят
Азат Тикарёв
радоваться, час победы близок
Простить и отдать весь суд Богу :" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "[Рим 12:19]
И еще :"Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. " (Исайя 54:17)
Елена Кузьмина
если "оклеветали" ,а вы не в чем не виноваты- прекратить паниковать

поговорить с этим человеком
Л(
Лекс (((((
Смириться и простить в Душе оклеветавшего Вас.
Если христианин - благодарить Бога...
Ирина Бовкун
Если начнете оправдываться, значит все таки виноваты. А на всех никогда не угодишь и не переубедишь. Простите обидчика - чтобы спать спокойно. Думаю те кто вас уважают и так поймут что вас просто очернили, а на других и внимания обращать не стоит (они просто получили очередную порцию лапши на уши которая льстит им) . Если за Бога пострадали то радуйтесь.
Молиться о здравии и спасении ненавидящих и обидящих нас.
тем хуже для тех кто поверил... если поверили близкие тебе люди это значит что они не были близкими тебе на самом деле и не достойны тебя ...если чужие потрепятся и забудут ...в любом случае не оправдывайся это удел слабаков выше голову ...время лучший игрок в шахматы оно все расставит на свои места...
Мирно обтекать.
Анна Шелехова
хотела написать - бежать, но потом увидела ваш псевдоним.. )

не верьте никому, вот что.
Aleksandrs Bolotins
не будь такой размазней.
Antonio Martino
докажи что ты не виновен пройди проверку на полеграфе (детектор лжи)
если ты не виновен то перед тобой извенятся а человека котроый тебя оклеветал посадят
но если ты врешь я тебя найду и накажу
Юра Кочкин
А интересно мнение тех, кто верит всему что попало? Здравомыслящими их вряд ли назовешь.
Юра Савченко
Искренне молиться о здравии и благополучии этих людей!
Попробывать найти доказательство тому что истинна это то что говоришь ты и лож то что говорят те кто оклеветал тебя!
Светлана Н.
Жить дальше. Клевета вещь подлая и живучая, но все возвращается бумерангом.... проверено.
Предайте все Господу. "У Меня отмщение. Я воздам".
Не отвечать! Жизнь сама их рассудит! Клевете верят лишь поверхностные умы, пытливые задумаются, настоящие друзья - не поверят!
Nick Viskov