Религия, вера
Почему ни кто не ждет начало света, почему все ждут конец???
Потому что конец света - это решение всех накопившехся проблем.
Да никто не ждёт никакого конца, это бред СМИ для отвлеченя внимания от насущных вапросов.
А зачем ждать того, кто не придёт?
Ждут мифического "конца света" те, кто в этой жизни не состоялся.
Неудачники, одним словом.
Свет - имеется в виду мир, вселенная, земля.
Начало у нее уже было. Скоро будет и конец.
Тамара Прилипко
Конца света не будет никогда.-псалом 103:5
потому, что, чтобы что-то начать, - надо сперва это что-то - закончить.. . кроме того - людям свойственно любопытсво...
потому что на улице +20 и солнышко?
Потому, что в ходе сеанса никто не ждет начала нового, но конца уже начавшегося.
Их разум во власти лукавого.
а вот тут вы не правы... .
как раз мы ожидаем начало Света и конец тьмы.
Просто называем это так, как понятно другим.
Тьма навсегда исчезнет, когда христос придет за Своей церковью. И для нас это будет началом новой жизни в абсолютном Свете, УКоторым и является Бог.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откр. 21:22-27)
Вопрос отличный. Но ты не обобщай.
Многие живут за принципом, что «первый шаг ребенка – это первый шаг, приближающий его к смерти» . Все мы умираем и за свою короткую жизнь не в состоянии улучшить этот мир. К тому же мир очень жесток и мало находится таких, кто доживая до старости, скажет, что прожил жизнь не зря и всегда был счастлив. Поэтому нет ничего удивительного, что под влиянием такого пессимизма, люди ожидают конца света. Но тот, кто верит в Творца и доверяет его слову, может увидеть что, Святое Письмо, вспоминая о конце, также говорит и о начале.
В книге Откровения 21:3,4 сказано: «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»» .
Мы не должны жить в страхе ожидания конца. Речь идет о конце злой системы - это причина для радости, а не печали.
у кого чего болит, в данном случае.... конец, вот и галдят о нем дни и ночи напролет, тема больная... для некоторых=(((
Потому что не знают, а некоторые не хотят знать... Не хотят говорить о Боге, когда им на улице, дома и в других местах хотят рассказать.. .
ИИСУС ХРИСТОС предсказал, что в будущем «придет конец» . О том времени он говорил: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матфея 24:14, 21).
Чему придет конец?
Библия не учит тому, что буквальная земля будет уничтожена. «[Бог] утвердил землю на прочном основании, — писал псалмопевец, — она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Не учит Библия и тому, что все живое погибнет в мировой войне (Исаия 45:18). Иисус сказал, что некоторые люди переживут конец (Матфея 24:21, 22). Чему же, согласно Библии, придет конец?
Несостоятельному правлению людей. Бог вдохновил пророка Даниила написать: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Войнам и загрязнению природы. О том, что предпримет Бог, в Псалме 46:9 говорится: «Прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем» . Библия также учит тому, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Преступности и несправедливости. Божье Слово заверяет нас: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Чему придет конец?
Тамара Прилипко
Псал.103:5 будет по синодальному.
Какое начало света ?