Религия, вера

Передают ли родители детям своим часть своей души или они лишь дпют им жизнь животную?

Они не свою душу передают, а Адамовскую, которую Бог вдохнул единожды. И этот вдох надо-бы в Гинесса занести - какой он был глубокий, что до сих пор хватает)
Инна Кузнецова
Лучший ответ
Нет. Это всегда разные души, которые чему-то учат друг друга. Родственные души в этом случае - редкость...
Viktoriya Kondratenko
Сложный и спорный вопрос.

"Как тело, первоначально сотворенное в нас из персти, сделалось впоследствии потомком человеческих тел и от первозданного корня не прекращается, в одном человеке заключая других: так и душа, вдохнутая Богом, с сего времени сопривходит в образуемый состав человека, рождаясь вновь, из первоначального семени (очевидно, по мысли Григория Богослова, семени духовного) уделяемая многим, и в смертных членах всегда сохраняя постоянный образ.. . Как дыхание в музыкальной трубе в зависимости от толщины трубы производит звуки, так и душа, оказывающаяся бессильной в немощном составе, появляется в составе укрепившимся и обнаруживает тогда весь свой ум" Григорий Богослов, слово 7, О душе
ОК
Ольга Крук
Дети впитывают в бессознательное. .
Стереотипы поведения и с этим им по жизни...
Елена Антипова
А дети и родители - родственные души ???
vsjo peredajut
Человек -это душа и каждый рождающийся ребенок -это индивидуальная душа .
Они передают им свои гены - это доказано, а не окутано тайной.
ОТ того что родители и дети чувствуют по отношение друг другу, беспокойства и тому подобные чувства это от долгой и длительной совместной жизни! появляется особый контакт как и между молодоженами сильно любящих друг друга! а Души они в тело человека вноситься 121 первом дне во время беременности Самим Аллахом, может новые созданные а может и старые от умерших людей....
Traveller Rich