Религия, вера

Ислам победит в конечном итоге? и что будет с теми, кто его не примет ?

Maks Sedunov
Победит Христос! Ура!
Просто Галина
Лучший ответ
Maks Sedunov Аминь =)
Ислам - победит? )))
Смешно. Они с одним маленьким Израилем справиться не могут, только отгребают регулярно)))
Нет, не победит, развалится неожиданно так же как все авраамические религии.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

4.84 Ужели они внимательно не рассматривали Корана? Если бы он был не от Бога, то наверное нашли бы в нём много противоречий.

...

6.157 Вам неуместно говорить: Писание было ниспослано только двум народам прежде нас, и оттого мы были невнимательны к их учению;

6.158 Или говорить: если бы нам было ниспослано Писание, то мы вернее бы их шли по прямому пути. Теперь пришло к вам от Господа вашего ясное указание, руководство и милость. После сего не тот ли будет нечестивейшим, кто ложными почтёт знамения Бога и уклонится от них? Тем, которые уклонятся от знамений наших, Мы воздадим лютой мукой за то, что они уклонятся.

6.159 Ужели они ждут ещё, чтобы к ним пришли ангелы, или пришёл бы Господь твой, или пришли бы какие из знамений Господа твоего? Будет день, когда придут некоторые из знамений Господа твоего: тогда не принесёт пользы душе вера её, если она не уверовала прежде того, или когда она, при вере своей не усвоила себе ничего доброго. Скажи: ждите, и мы будем ждать.

...

32.1 Аз, люди, мыслете. Откровение этого писания – нет сомнения в том – от Господа миров.

32.2 Скажут ли они: он выдумал его? Нет, оно истина от Господа твоего, чтобы ты учил людей тому, что передавалось каким либо учителем прежде тебя; может быть, они вступят на прямой путь.

32.3 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю и все, что есть между ними, в шесть дней; потом Он возсел на престол. Кроме Его вам нет покровителя и заступника. Не рассудите ли вы об этом?

32.4 Он низводит все с неба на землю, а потом оно восходит к Нему в день, которого продолжение тысяча лет таких, какими вы считаете.

32.5 Таков Он, знающий тайное и явное, сильный милосердный;

32.6 Который все сотворил прекрасно, и потом приступил к сотворению человека из глины

32.7 (Потомство же его производит из семени, из ничтожной влаги) ;

32.8 Потом, размерно образовал его и вдохнул в него от духа своего. Он дал вам слух, зрение, сердце. А вы мало благодарны.

32.9 Они говорят: уже ли… когда мы скроемся в землю, уже ли мы будем опять новой тварью?

32.10 Да; но они не веруют в сретение Господа своего.

32.11 Скажи: Ангел смерти, который приставлен для надзора за вами, верно заставит вас умереть, и тогда вы будете возвращены ко Господу нашему.

32.12 О если бы ты видел, как эти преступники поникнут головами своими пред Господом их! «Господи наш! Мы видим и слышим; возврати нас на землю: мы будем делать доброе; мы теперь верно знаем. »

32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: «наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми! »

32.14 Наслаждайтесь - за то, что забыли вы о встрече этого дня вашего, и Мы забываем вас, - наслаждайтесь вечною мукою, за то, что делали вы прежде.

32.15 Веруют в наши знамения только те, которые, когда произносят они, падая ниц, покланяются, возсылают славу Господу своему, и не величаются;

32.16 Когда бока их расстаются с постелями, они взывают ко Господу своему со страхом и надеждою; из того, чем Мы наделяем их, делают пожертвования.

32.17 Ни одна душа не знает, сколько утех сокрыто для них в награду за дела их.

32.18 Кто был верующим, будет ли таков же, каков тот, кто был беззаконником? Они неравны.

32.19 Которые уверовали и делали доброе, тем райские обители будут жилищем, за то, что сделали они.

32.20 А тем, которые беззаконствовали, обителью будет огонь. Всякий раз, как захотят они выйти из него, будут возвращаемы в него; им будут говорить: наслаждайтесь мукою в огне, которую вы прежде считали ложью.

32.21 Мы даем им испытать некоторые легкие наказания, не делая великих наказаний: может быть, они обратятся.

32.22 Есть ли кто нечестивее того, который, когда произносятся знамения Господа его, уходят от них? Мы отмстим за себя этим преступникам.
Magomed Amin
Зачем вы гадаете? Ничего хорошего от гаданий не ждите.
Maks Sedunov я не гадаю , просто мусульмане часто утверждали , что "Ислам скоро всех победит" , вот я и интересуюсь возможностью таково исхода событий , честно говоря не верю в таковую возможность =)
Ислам вскоре опять загонят на родину.
Анна Голикова
про коммунистов тоже так писали, а на деле что получилось? Гитлер тоже хотел все завоевать и где он? да мало ли было и еще будет? докажите на деле, а не языком, тогда и поговорим...
Не совсем понятно, вы пишете что Ислам по бедит (подчинит)
НО откуда тогда остаток не подчиненых.
И где ислам победит. В испании франции, в каком месте?
Брюнетка ***** да везде, во всем мире
http://www.youtube.com/watch?v=S3oRnn3ixPE
Ктулхуизм сожрёт всех!. . :) Ктулху одолеет и Бога, и Аллаха!. . :)
Ложь никогда не победит.
откуда такая уверенность?
Маша Фомина
Брюнетка ***** http://www.youtube.com/watch?v=S3oRnn3ixPE
голову отрежут и на кол насадят, РПЦ им не позволит))) А мы не позволим рпц)
Не победит.
Брюнетка ***** посмотрим, видно же постепенно идет все к этому
Язычество не может победить....
Брюнетка ***** докажи свои лживые слова
ну, где вы берете такую инфу.
а вы где живете, не знаете что ли? как все религии вымирают медленно, не видно что ли???
Иисус (мир ему) когда придет, уж точно христиане не рады будут, а ждут его так. Он МУСУЛЬМАНИН
Исламу, как и любой рабской кровавой религии дорога в небытие.
2.Процесс отторжения обществом еврейской заразы идет полным ходом. Исключение-стадо глупых овец, которых режут и муслимы и хрюсы-хозяева и евреи.
3.время рабства прошло и его пора выбросить в мусорное ведро.
Умрут не верными.
Я еще не слышал такого, чтобы ислам всех победил.. . Но если такое будет, то христианство и другие религии смогут свободно поклоняться, т. к. в исламе есть веротерпимость.. . А вся чушь про террористов-это лишь влияние от СМИ.. . Им же выгодно получить исламскую нефть, вот и дурят людям голову, мол ислам жестокая религия.. . Посмотри как живут христиане в Арабских странах.. . В Сирии вообще 40% людей христиане, и они дружно живут, поздравляют друг-друга с праздниками и т. д.
Где-то и в чём-то победит (непонятно в чём, правда) , где-то проиграет.. . только как это отразится на христианах? Если ислам это зло, то в христианстве просто появятся очередные мученики за Веру.. . вот и весь расклад...
Vitalij Soldatov
Брюнетка ***** все религии это ЗЛО, кроме чистого и миролюбивого Ислама!