Религия, вера

А бывают ли христиане вне конфессий?

Nurik Nukenov
В чистом виде таких христиан не бывает, все находятся под влиянием какой-то христианской конфессии.
Бону Рахматуллаева
Лучший ответ
Да,
Я Христьянин вне всяких конфессий. .
именно ученик Христа. . понимающий слова пророчества Откровения Иоана Богослова. .
Христьянам конфессий этих слов пророчеств никогда не понять. .
Потому что они религиозные фанатичные атеисты не способные логически думать. . не способные к независимому мнению. .
а на этом вся библия и построена.
Та
Тамара
бывают
Михаил Монид
Человек, который принимает Иисуса Христа в качестве наиболее близкого духовного учителя и высшего духовного авторитета является христианином, ярлык той или иной конфесии вторичен по отношению к выбору сердца.
Гордынька все. Не может быть христианином человек вне церкви, а каждая церковь принадлежит к какой нибудь деноменации.
Елена Быкова
истинные христиане, имхо, те, кто не бежит в общем стаде, а думает своей головой.
Мария Трач
бывают, но все-таки опыт используют какой-то конфессий в обрядах. есть и люди, которые сами живут монахами-отшельниками и есть в нашей стране и странствующие монахи. Есть люди в отдаленных местах живут, молятся и не видят ни Священников, ни храмов.
Ага. Гордо называют себя "внеденоминационными" )) По многочисленным наблюдениям, весьма агрессивны и обижены на весь белый свет. Хотя бывают и исключения.

Ну, то есть раньше они все-равно принадлежали к какой-нибудь конфессии.. . А потом не заладилось.. . Христианин, который "сам по себе", --какое-то непонятное явление
если чел признаёт Христа ипостасью Троицы, тот христианин, остальные - брэк..
Андрей Милюков
Александр Глухов нееет ..Христиане были ещё за долго этого гимнаста и его родни ..это не религия и не вероисповедание
Нет.
Дмитрий Волков
Хоть пруд пруди. Плодятся как кролики свидетелями интерпритаций библии.
Конечно бывают я даже знаком с таким.
У него позиция такая: "Истина это Библия и Иисус, а деление церквина конфесссии это от сатаны"
Думаю, бывают. по крайней мере если бы я был таковым, то был бы вне конфессий. :)))
Христианин не может быть вне христианского учения, но может быть вне иного религиозного учения, т. е. конфессии = бывают :))