Религия, вера
Почему сейчас русские потеряли веру в православие ,а библию высмеивают?
потому что религия - лохотрон, а библия - сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен.
Потихоньку умнеет страна.
русские такие далеко не все
Это похоже на обиженного мальчика, который виливает воду вместе с ребенком.
Потому что православие тормозило науку и высмеивало её.
70 лет кровавого атеизма не прошли даром для русского народа.
Русские не потеряли веру. Просто они начинают осознавать "неприглядность" института церкви.
А библия ...ну что библия? мало что ли мудрых книжек в мире? Ну есть в ней полезные и интересные вещи, но не более того... высмеивают не библию, а людей, поклоняющихся ей как идолу
Polina Nik
Не так много полезных вещей. Мерзостей в Ветхом Завете побольше.
А когда умные русские люди любили православных попов, отнявших у них родную православную веру ведическую? Заменив ее на веру в еврейских чужих богов? Вспомните, как Пушкин и Толстой высмеивали церковников.
Почитайте сами Библию, сколько в ней абсурда и антинаучных фактов! Евангелие красиво написано, но разве люди живут согласно заповедям Христа? Оглянитесь вокруг.
Потому что в сказки верят только, ну в общем кто хочет тот и верит, а большинство народа все таки образованные думающие люди
Анастасия Прудаева
Почему вы считаете что верующие люди это обязательно не думающие?Многие ученые верят в существование Бога.
Это не так, вы выдаете желаемое за действительное.
Потому что людям свойственно верить в Бога, а не в религию. А Библию далеко не все высмеивают, очень многие ценят.
Зачем нам еврейская культура. Пусть попы сочинят
русскую библию, с историей русского народа.
А от жидовских писаний уже тошнит.
Да и самим евреям глубоко насрать на Иисуса.
Они его распяли, а сами живут по талмуду.
А от жидовских писаний уже тошнит.
Отголоски атеистического эсэсэсэрного воспитания. Ничего, скоро опять молодёжи в голову вобьют Ноев, Енохов и мощи святых.
Прогресс, техника и т д.. религия становится не модной вот и лезут атеисты троллить))
поправка, избавились от православного ига
А через что славится ваш бог?
В молитве к Богу Иисус ясно сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). И прежде чем покинуть землю Иисус показал, что он назначит «верного и благоразумного раба» давать духовную пищу его народу (Матфея 24:45). Хотя духовенство христианского мира утверждает, что учит людей Слову Бога, верно ли оно исполняет задание, доверенное Господином? Нет. Оно нередко называет то, о чем говорится в Библии, сказками или мифами. Вместо того чтобы питать свою паству духовной пищей, предоставляя ей утешение и знание, духовенство льстит слуху прихожан человеческой философией. К тому же оно искажает Божьи нормы нравственности, стараясь приспособить их к так называемой новой морали (2 Тимофею 4:3, 4).
Из-за всего упомянутого выше — а это делается якобы во имя Бога и Библии — многие искренние люди разочаровались или полностью потеряли веру в Бога и Библию.
Влад Монzани
Интересно, что это за верный раб, уж не организация ли СИ? Я что-то подобное читал в распространяемых ими журналах. Так хочу Вам сказать по этому поводу, что СИ такая же слуга дьявола как и РПЦ, только с более замаскированной лицемерной теологией дьявола и его лжеучением исказившим подлинный смысл Библии. Так что на счет верного раба Бога Вы ошибаетесь. Неужели Бог ждал Ч.Рассела до 19 века, не ставя никого в столь длительный период, оставив людей без духовной пищи? Абсурд, да Вы наверное и свои понимаете.
Потому что... .

Гузяль Маникаева
и то верно...и одежды, и образы, и даже некоторые песнопения богослужебные - на греческом!
потому что вокруг одно наипалово..
И не только русские:
"Знай же, что в последние дни настанут времена тяжкие. Ибо будут люди самолюбивы, сребролюбивы, хвастливы, высокомерны, хулители, родителям непокорны, неблагодарны, неблагоговейны, без любви, непримиримы, клеветники, безудержны, бесчеловечны, враги добра, предатели, безрассудны, горды, сластолюбивы более, чем боголюбивы, имеющие внешность благочестия, силы же его отрекшиеся. И от таких отвращайся. " (2Тимофею 3:1-5)
Веру в православие люди потеряли наверное потому, что реально увидели результаты его господствования в стране. Ведь написано, что по плодам их узнаете их. Это алкоголизация, наркомания, табачная зависимость всего населения, развращенность и половая распущенность, лицемерие и продажность священников. А Библию высмеивают, потому, что благодаря православию они никогда не знали ее и тем более не читали. Теперь людям надо оставлять мертвую религиозность и обращаться за спасением к живому Богу.
Анна Иванкова
К вам к сектантам? Вы не стыдитесь называть кто вы есть, а то русские люди не разберутся. Прямо зазывайте в проамериканские секты свои и убеждайте, что там живой Бог. При чем тут Православие и алкоголизация, наркомания и табачная зависимость? Или вы считаете что в православных храмах призывают к алкоголю и курению. А если для того, чтобы лить грязь из своего сердца на Святое Православие, то вы подобны тому глупцу, который пытался выплеснуть помои на солнце и сам оказался в помоях.
Да никто не высмеивает библию, её попросту никто не знает :) нельзя высмеять то чего не знаешь :) так что не волнуйся :) Вера актуальна там где её ждут :)
Потому что возведение дремучих сказок в ранг святой непреложной истины достойно всяческого высмеивания.
да бога нету потому что все это поняли и ведут себя правильно по жизни как должно вести себя жевотное виживает здоровейший и сильнейший и тот у кого бабла не мерено ну или тот за кого папа впрягается по любому поводу... так что жить нада весело и богато да и главное сексом заниматься почаще менять партнеров чтоб не поднадоедали своей болтовней....
Только начали избавляться от ига иудейского, самого страшного.