Вы верите в великую и вкусную колбасу
Конечно
Тогда придите в магазин и купите ее
Религия, вера
Так ли важно церковное благословение?см. ниже
А чего с ним делать? На хлеб не намажешь?
Не хлебом единым жив Челокек. На хлеб надобно ещё чего то намазать.
Потому что.
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm
Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.
важно. Бог не создал веру отдельно от церкви. Он создал Церковь Свою и врата ада не одолеют ее.
одного одолеет и небольшой бес, но церковь сильна Богом.
Апостолы писали: "не оставляйте своего собрания", т. е. поместной церкви.
ТОлько посещать храм, совсем не то же самое. что быть членом церкви.
церковь - это собрание людей верующих, молящихся вместе, помогающих друг другу, близких друзей, которые готовы друг за друга души свои полагать - отдавать жизнь за дружей.
Благословить может только Бог! Но не церковь.
Свое и так не уйдет.
Нет, не важно
Желательно бы, т. к Бог всётаки создал церковь (собрание единомышленников) , хотя как написано - сатана просил его сеять верующих как пшеницу, т. е. рассеивать порознь, потому, что по одиночке сатане легче справится с верующими, чем с коллективом в едином духе.
Максимка Zёbra Якушенко
Петр создавший церковь трижды отрекся от Христа
Главное вера, далее причастие и исповедь, а потом и благословение церкви.
Достаточно просто верит- нуу для тех кто верит. На данный момент церковь комерция.
Ахха-ххаххх=)и купите свечку=)))))