В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Религия, вера
Строят ли на небе дома? Садят ли виноградники? И пасутся ли на небе животные? Так где будут жить воскресшие из мертвых?
если написано так в Библии, значит так оно и будет
Иисус вроде говорил, что бог есть бог живых но не бог мёртвых. И в буддизме (в махаяне) есть тезис о тождестве нирваны и сансары - мир един. Не надо искать царство небесное на небе.
Может быть это метафоричная форма передачи знаний, так как некоторые вещи просто необьяснимы и непонятны для ума
Мягко стелете, да жестко спать будет.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки , позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
*
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
*
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
*
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
*
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. Свидетели Иеговы проповедуют тезис о "великом отступничестве" христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, т.к. его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Поэтому, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри.
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы)
ДЕВИД А. РИД
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni-all.shtml
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
ДЕВИД А. РИД
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
Вы СИ, они такие вопросы задают.
Мадина Шаршенова
Это не ответ. Я не СИ, пока, но симпатизирую их праведности и логичности обьяснения смысла бытия. И еще: кроме них никто не благовествует по миру. А это предсказал Христос. Или Он ошибся, чего быть не может, либо, остается признать, что они и есть христиане. :-) (В двух словах)
Наталья Миронова
Вам бы взять, да прочитать предложенные в вопросе ссылки - может тогда поймете, что эти люди говорят только то, что написано в Библии.
Иерархия будет такая:
Бог-на Небе и Земле с Ангелами
-Церковь-На Небе и Земле с Господом Иисусом Христом в Небесном Иерусалиме. Первые и последние-евреи
-Израиль- воскресший. На Земле. Праведники
-Покорившиеся народы во время пришествия как Фома-на Земле.
Поэтому творят путаницу свидетели сторожевой башни плохо зная Библию.
Ну если им повезет и они не примут печати то могут рассчитывать на
"Покорившиеся народы во время пришествия как Фома-на Земле. "
Поэтому мечтают о рае на Земле. Это не рай, а Земля как рай.
А рай будет в Небесном Иерусалиме.
Потому что
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:7-9)
Вот тебе и рай на Земле...
Бог-на Небе и Земле с Ангелами
А рай будет в Небесном Иерусалиме.
Потому что
(Откр. 20:7-9)
Вот тебе и рай на Земле...
Мадина Шаршенова
При определении правильности за догмат берут СВОИ вероучения? :-) Да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Воля Бога будет уничтожена? Досвидания.
Елена Петрова
То что написано в Библии.Но охватить всю Библию в разуме не имея откровения Духа Святого невозможно.
Поэтому один кричит так,а другой так.А когда расставляешь мозаику то видно вся картина
Для того и изучают Библию уже 2000 лет христиане.
Азамат Сайфулин
И пишется о новой земле.
Они будут жить на земле. Это очевидно.
А ещё в библии говорится, что будет новое Небо и новая Земля. Ну, может быть, обновлённая. Я думаю, что мы будем жить на Земле. И потом ведь сказано, что новый Иерусалим сойдёт на Землю. Нам сейчас трудно представить, как это будет, но написанное исполнится, иначе наше временное существование не имеет смысла, а жизнь превращается в абсурд.
лев не сможет есть солому. у травоядных другая система пищеварения. если льва переделать под солому это будет уже не лев а корова
Мадина Шаршенова
Бог не всемогущ? Не может изменить пищеварение у льва?
Мы сдесь гости дом там, и вобщето будет второе пришествие христа когда он отделит овец своих рабов от волков, овцы наследуют жизнь вечную, скажи зачем придиратся к мелочам и туму что не понятно библия не раскрывает тайны мироздание а дает нам небольшое понимание того кто такой господь и подсказут направление к правельному пути вот сам скажи хороша заповедь люби ближнего свего как себя самого скажи если бы люди жили по заповедям божьим то ведь и убийст и насилия и нещиты небыло бы так почему отвергают господа ведь он добру учил а не злу а что такое добро сам понимаеш