Религия, вера

Бывает ли зло от Бога?

Нет. Иов не подозревал, что втянут в спорный вопрос. И то, как он вел себя в этой ситуации убедительно доказало Сатане, что есть истинные праведники, а Бог вознаградил Иова за преданность, возвратив все утраченное, увелича в два раза.
Айнур Эрмухаммедова
Лучший ответ
Убывает грешника свое же зло
Софья Ишутина
Человек неадекватно воспринимает то что исходит об Бога. Только Бог благ и все что Он делает во благо. Но человек обижается на учительницу. которая ставит ему двойку или на родителя. когда получает ремня. Также и на Бога обижаются, когда Он наказывает для их же блага.
Нет, Иов просто не правильно понимал Бога.
Андрей Ефанов Точно так же говорили его друзья, и Иову пришлось приносить за них жертву, чтобы отвести Божий гнев. Кстати, Бог вчера, сегодня и во веки тот же.
Если учесть, что бог создал дьявола (причём заранее зная, что он станет таковым) , то да, бывает.. . :) :) :)
Не забудьте, что Иов не слышал о разговоре на небе.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
Большая разница между "делать зло " и "допускать зло". Существуют ситуации, в которых приходится действительно лично страдать, потому что Бог еще не уничтожил злых.
никогда, Бог - благодетель, в отличие от людей он никогда не совершает отрицательных поступков
Сие злое творит не Господь, но допускает этому случиться в помощь спасению нашему.
"Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам ЗЛО и ЗАМЫШЛЯЮ против вас.. "
(Иеремия 18:11)
"Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
если он согласится на мир с тобой и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;
если же он не согласится на мир с тобой и будет вести с тобой войну, то осади его,
и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужской пол острием меча;
только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычей врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов этих.
А в городах этих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души... "
Так учит Библия. И что тогда значит "не убий"???
Как только он появится, то мы сразу узнаем. А пока его нет можно не заморачиваться)))
Mariam )))