Религия, вера

Если бы прежняя вера Израиля распространилась по миру,то хватило бы жертвенных животных?

18 В первый день [да будет у вас] священное собрание; никакой работы не работайте; 19 и приносите жертву, всесожжение Господу: из крупного скота двух тельцов, одного овна и семь однолетних агнцев; без порока они должны быть у вас; (Чис.28:18,19) 22 и одного козла в жертву за грех, для очищения вас; (Чис.28:22) 12 И в пятнадцатый день седьмого месяца пусть будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте и празднуйте праздник Господень семь дней; 13 и приносите всесожжение, жертву, приятное благоухание Господу: тринадцать тельцов, двух овнов, четырнадцать однолетних агнцев; без порока пусть будут они; (Чис.29:12,13) 1 И в седьмой месяц, в первый [день] месяца, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; пусть будет [это] у вас день трубного звука; 2 и приносите всесожжение в приятное благоухание Господу: одного тельца, одного овна, семь однолетних агнцев, без порока,
"Закон был дан по причине преступления" вкачестве "детоводителя ко Христу". До прихода Христа животных приносили в жертвы. После жертвенной смерти Христа необходимость в жертвоприношении животных отпала.
Марина Ашуркина
Лучший ответ
Бог срубал дерево индуизма, потому что актуальность в нем прошла и Бог сконцентрировался на всех людях и создал Церковь Свою-христианство. Но христианство пошло по ложному пути заблудившись в своих создаваемых толкованиях, которые не соответствуют писанию и уводят от истины и приводят к разделениям.
Сегодня выходят ростки из пня, но это они не имеет силы, потому что не поддерживаются Богом. но спасет. их как обещал.
так место жертвоприношения у них только одно, и то сейчас туда их арабы не пускают
Ирина Фомичева
Если какой-то религии надо будет то они позаботятся и о существовании института ферм по выращиванию жертвенных животных.
Игорь Ламонов
животных хватило бы. самое главное чтобы они были чистыми .т. е. без изъянов. а потом ведь в жертву приносили голубей. а они как вы знаете очень часто плодятся. А самое главное если это будет угодно Богу, то Он позаботится. прежде всего нужна вера в Бога и доверие Ему.
первый ребенок несет информацию рода .ему передавалась мудрость предков. евреи были изгнаны из египта за убийства первенцев не своей веры. сйчас это праздник (у них) пасхи. агнец-первенец! так что дела очень серьезные это надо знать.