Религия, вера

От чего зависит "судьба"?

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆23 Она непредсказуема.
Николай Бояров
Лучший ответ
От нашего отношения к происходящему
Mira Lisovskaya
У Бога нет такого понятия, как "судьба". Если человек с Богом, то Бог не только раскрывает все возможные способности человека, но и привносит в этот мир только благо, благодаря раскрытию этих способностей. А, если человек "сам по себе", то, где гарантии, что его "творчество" не обернется катастрофой всему человечеству? Это уже было и это уже происходит: атомная бомба, атомные электростанции, теперь - генетические офощи и фрукты, кланирование и т. п. Ученым все любопытно, а о последствия они не думаю. Им важны открытия, благодаря которым, они получат почет и уважение и научное признание.
А термин "судьба" - очень удобен для "гадалок", "ясновиядящих" и т. д. - для них он как "золотой телец", может принести не мало денег в их карманы. Думаете, их волнует "ваша судьба"? - НЕТ! Им важен собстенный достаток. Если было бы по другому, то они давно уже были бы с Богом и стали бы святыми при жизни. Но, этого не происходит.
судьбу мы строим сами.. наша судьба, в наших руках..
это мы от нее зависим
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Евгений Ян
Судьба конечно же есть у каждого человека. Перед воплощением на Землю, каждый "получает" ее, соглашается и живет не догадываясь, что сам выбрал такую участь. ( В Писании сказано, что несет свой КРЕСТ) . На Востоке давно этот вопрос разрешили. Судьба будущего вплощенца зависит от предыдущей жизни человека, совершенных добрых и злых дел, от заработанной КАРМЫ. У нас говорят КАРА Божья настигла, судьба такая...
Николай М.
От соотношения кармы, накопленной в предыдущих воплощениях, и человеческой упертости в нынешнем ))).
Жайыл Мусаев
Судьба -это выдумки людские, чтобы оправдать свои поступки .Бог предоставил людям свободу выбора и каждый волен быть с Богом или с Сатаной, но только человек ответит за свои дела перед Богом .
Sardor Sapiohunov