Екл. 7,17 - "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? " говориться, что от человека.
Прит29,26 - "Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа". говориться, что от Господа.
Итак: судьба человека зависит от человека и от Бога.
Религия, вера
Как вы думаете, от кого зависит судьба человека?
От характера этого человека. Говорят: "Посеешь поступок, пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу! "
от человека (от его мыслей)
принцип
обычный резонанс. как сказал великий Гермес "подобное притягивает подобное"
принцип
От человека и зависит.
Baxa Turar
Алексей, скажите, почему же человек не выбирает, где ему родиться и, в какой семье? Каждый, наверное, выбрал бы богатых родителей?
От человека и его помыслов и дел. И от Бога.
От человека и судьбы
от человека
Ананке
от Бога и от того, в мире ли с Ним человек
От Бога. И от самого человека: следует ли он за Христом.
Только от человека.
"Судьба человека - от Господа" (Притчи 29:26)
На всё промысел Божий, и судьба даётся нам по силам.
От Бога и от него самого.
Судьбы, как таковой не существует. Вот такой, определенной, через которую не перепрыгнешь! Есть судьбоносные решения, совсем другое дело... И то в чисто человеческом понимании. У человека всегда есть выбор - Бог дает ему полную свободу, без границ! Границы определяет сам человек Это мы - строители так называемой судьбы... никто, кроме нас не скажет ДА или НЕТ, повернув свой путь иногда в одну секунду на 360 градусов.
насколько вы праведны настолько и получаете воздаяние. Но вы можете отвечать и за проклятия т. е. греховную жизнь предков. Ходите почаще на исповедь, кайтесь за весь свой род, Бог милостив и всепрощающ. Все измениться.
От начальства
Жизнь человека зависит от него самого. Каждый в жизни делает свой выбор, а за выбором будут последствия.
Поэтому если выбор делается неправильный, последствия бывают горьки. А люди думают, что это Бог им дает такую судьбу, но это неправда.
Все в руке Всемоущего!
Когда БОГ сотворил человека --то вдунул в него дух жизни --это говорит нам о том, что человек создан не только физически имея плоть, но имеет духовное начало от его сотворения. Это же означает, что в нашу человеческую природу т. е. тело может заходить, как ДУХ СВЯТОЙ от БОГА, так же дух сатанинский . Всякому рождённому младенцу ГОСПОДЬ приготовил прекрасный план и будущее, но когда неверующие матеря не вскармливают детей духовно, как они вскармливают своих детей физически т. е. продуктами питания отчего развивается тело. Тогда дети остаются духовными мертвецами-- от того, что не развиваются духовно равносильно физическому росту. Судьба для всякого рождённого на земле в руках БОЖИИХ, ибо ОН предопределил нам родителей и план на нашу жизнь. ОН знает и определяет время нашего появления на свет местонахождение и семью в которой мы будем расти. Так же Он знает колличество лет нашей жизни. НО отвернувшись от БОГА, человек ломает счастливую судьбу своей жизни в бесприкословном послушании сатане, Т. К. человек не способен принадлежать сам себе, но кому отдаёт себя духовно, тот им и расспоряжается .Если приглашаем БОГА расспоряжаться моим разумом, телом, желаниями, стремлением, жизнью и всем что я имею, тогда БОГ посредством ДУХА СВЯТОГО вселяется в меня и расспоряжается мною и сатане нет доступа, тогда судьба моей жизни на земле исполняется по плану БОЖЬЕМУ, но когда человек не приглашает БОГА быть его ГОСПОДИНОМ и ХОЗЯИНОМ, тогда сатана входит и предъявляет свои права на этого человека говоря----БОГУ Тебя сюда не приглашали и поэтому я вправе расспоряжаться тем, кто не желает ТВОЕГО присутствия и по плану сатаны ---разрушается наша судьба предопределённая нам БОГОМ .Право же и свободу выбора, кому принадлежать, БОГ оставил за человеком.
только от самого человека
От Бога и - когда Он даёт возможность - от самого человека.
Когда человек рождается у Бога есть план для его жизни. Но человек иногда сам меняет этот план своими грехами.
только от самого человека