Религия, вера

Как вы думаете, от чего зависит запись в Книге Жизни?

Малахия 3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и ЧТУЩИХ ИМЯ Его».
Елена Пак
Лучший ответ
От наличия ходатаев на небесах.
от писаря
Все люди пишут книгу жизни,
Пока живут в стране земной.
Со дня рождения до тризны,
И с ней уходят в мир иной.

Ответственность весьма большая.
Себе все пишут приговор.
Господь открыл нам двери рая,
Но жизнь людей один позор.

Но если б знали, что пред Богом,
За жизнь придется дать отчет,
Наверно, жили б по другому,
Чтоб им открыт был в небо вход.

И христиане, как ни странно.
Хотя и знают, что их ждет.
Порой идут путем Адама,
И пробуют запретный плод.

Торгуют хламом в своем храме,
Себя приносят в жертву мод,
Теряют Божию охрану.
И грех к погибели влечет.

Но Бог зовет всех к покоянью,
Пока не в силе приговор.
Христос дан людям в оправданье,
Он на Себя взял наш позор.

Кто с верой к Богу обратится,
Через Спасителя Христа.
Не будут Господом судиться,
Начнут жизнь с нового листа.

Страницы новой книги жизни,
Не стыдно будет Богу дать.
Они войдут в Его Отчизну,
Спасет их Божья благодать.

25 Января, 2013
призвания Господа и рождение свыше.
родившись человек записывается в книгу новорожденных, которая ведется во всех роддомах... Точно также происходит и с рожденными от Бога душами- они записываются в книгу Жизни.
Такие условия тебе необходимо выполнять, чтобы твое имя было записано в «памятную книгу» , которая пишется перед Иеговой до сих пор:
Пророки предостерегали нас от дел, которые идут вразрез с Божьими нормами праведности и ведут к печальным последствиям, например от «нечестия» и «духа блуда» (Осия 4:12; 6:9). Бог питает отвращение к тем, кто поступает вероломно со спутником жизни или с другими членами семьи (Малахия 2:15, 16). Под вдохновением Иеговы пророки неоднократно подчеркивали, что Бог не одобрят насилие ни в какой форме (Амос 3:10). Через них он также указывал на необходимость избегать несправедливости и нечестности в деловых и финансовых вопросах (Амос 5:24; Малахия 3:5).
Что Творит человек, то и запишется!
Lexx Eagle
Ирина Якимова (Горина) Творит по воле Божьей или по своей собственной воле?
ну если жил на Земле-записан )
Я думаю так: первое- Бог увидит, соблюдена ли в сердце человека первая заповедь ( ведь именно она дает жизнь) и второе - соблюдена ли заповедь, данная Иисусом Христом. Тогда - душа живая и будет записана в Книге Жизни.