Религия, вера
Вопрос на засыпку
В Библии написано что Адам и Ева родили двое сыновей Кавеля и Авеля , вопрос в том , как они дали потомство если никого больше не было?!
Было. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
В истории о них назидание, поэтому именно о них и идет речь. Практически люди так же разделены, хотя и являются потомками Адама. Разделяет их зависть и желание губить.
инцест с гомофобией получается. Это круто.
были еще, но в Авель было только добро, а в Каине только зло остальные делили добро и зло поровну и после того как Каин убил Авеля и родил своих сыновей каждый из нас в особой ситуации способен убить другого человека
Женились на сёстрах (4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. )Многое теперь кажется странным.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет. И родил он сынов и дочерей. (Бытие 5:4)
в библии еще написано
неровно поднимаются ноги у хромого, и притча в устах глупцов
это о таких как вы
были дочери
Не Кавель, а Каин.
Читайте внимательно Бытие сначала. Кроме Адама и Евы, которых сделал некий Господь Бог были мужчины и женщины, которые созданы Богом на 5-й день творения.
....это не засыпка, моя хорошая... есть ещё интереснее место :
сотворение самого Адама, вскрытие и извлечение ребра и появление Евы из ребра. . таких комиксов полно в библии... так что, дерзай, дщерь Сиона. .
твоя вера спасёт тебя...
Открою секрет - некоторые писатели библии не упоминали женщин...
Как не было?!) )
Читайте внимательнее Бытие)
Адам и Ева кроме "сыновей адама" (мужчин) так же родили и "дочерей евы" (женщин) , т. е. Каин, Авель и Сиф взяли в жёны своих сестёр, прочтите внимательнее) )
просто когда именно просматривают генеалогию, то перечисляют, как правило только мужчин, т. к. это патриархальный миф, а женщина считается лишь "придатком" своего мужа
Читайте внимательнее Бытие)
Адам и Ева есть материя и дух, которые породили такие понятия как "плохо" и "хорошо". А вот мы все дети их, в нас всех есть и плохо и хорошо. Не именно мы сами есть плохо и хорошо, а мы судим мир и всё сущее с позиции плохо и хорошо.
С одной стороны это развивает, а с другой отнимает радость бытия. Тут как всегда, надо чувствовать золотую середину.
О девочках родившихся у Адама и Евы в библии просто не упоминается, так как это не относится к главной теме. в 4:17 сказано что у Каина была жена, это была одна из сестер.
То что там не написано четко, что никого больше не было, вовсе не значит, что больше никого не было. Просто идет описание определенного человеческого рода.
Вот, смотрите в книге Бытия:
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог] : за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад] ; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила] ; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла] .
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
Так что вполне очевидно, что были и другие люди.
Вот, смотрите в книге Бытия:
Я уже засыпаю.
Читай дальше, у них родилось много сыновей и дочерей. Раньше рожали до 200,300лет, а Адам прожил больше900лет, и Бог дал им задание плодится и размножаться. Такие вопросы появляются здесь часто, а нужно всего лишь прочитать книгу Бытие.
были ещё Лёлик и Болик
В различных религиях есть свои притчи, легенды, мифы. Эпос одним словом. В них очень много хорошего, кое-что даже было в реале ( не путать с барселоной) . И даже, не все там хорошее и поучительное. И людьми они написаны. И все мы грешные, че греха таить, поэтому ошибаемся и добавляем свое, бывает, приукрашиваем... На то мы и люди, не боги... И чем ниже уровень передающего, тем больше непонятного может появиться в священном эпосе. Ну, а если этот эпос чужой... у-у-у-у-у-у-у.. .
Представьте, пришел Мессия, что бы отрезать все старое, не нужное и дать новое, совершенное. А кто-то решил, что обязательно о нем должно быть сказано пророками. Зачем истину надо доказывать? Чтобы насаждать свое мнение... Иисус- Сын Божий, я в это верю, всем своим сердцем. Но не понимаю, зачем надо склеивать Истину со старым чужим эпосом .Да, есть в нем святость, но ее надо умело выуживать. Читайте и берите то, что вам по-душе. Учитесь проще воспринимать...
мб это всё метафора
Ева (mir ey)рожала 19 раз двойню мальчика и девочку
а последний раз одного мальчика
С точки зрения ислама Адам и Ева рожале по паре близницов (мальчик и девочка) .
А продолжали потомство таким образом:
Парень из одной пары близницов "женился" на девушке из другой пары близницов
А продолжали потомство таким образом: