Эту нечисть плодят люди. И задача нормальных людей с этой нечистью жёстко бороться.
Всеми методами - силовыми или научными.
Религия, вера
Как Вы считаете,с какой целью Бог плодит убийц,маньяков и прочую нечисть?Гибнут и взрослые,и младенцы.Что это за игра?
Бог их не плодит они сами плодятся они ради удовлетворения своих эгоистических потребностей готовы и убить другого. Бог пока никого силой не останавливает, а призывает, упрашивает, советует немедленно начать борьбу с личным эгоизмом.
плодит общество РАЗРАСТАЮШЕЕСЯ
Сергей Бесчвертный
Да без Господа-то Бога и волосок с головы Вашей не упадёт.А младенцев насилуют,по-Вашему,без воли на то Божией? Ох,не логичны Вы,извините.:)
Скоро игра закончится ))
Игра богов в "Жизнь".
И приходят они только к тем, кто жаждет их лицезреть, да только не ведают жаждущие жажды своей.
Сергей Бесчвертный
Мда...надо записать...изнасилованная девочка пяти лет жаждала насильника...Встряхнитесь,Вы не не идиот,как я понимаю.
ну ты додь, это мир во власти сатана, с грехопадения Адама.... читай Бытие
Сергей Бесчвертный
Вон оно чо..Так Бога пока,в реале,так сказать,вообще нет?Он бессилен пока? Детей режут,а Бог молчит..Ловко!
Хз
Не Бог, но люди. К чему стремятся, то и получают, что отрицают, того и лишают себя. Стремятся ко злу, получают его, отрицают Бога, лишаются любви.
Сергей Бесчвертный
Кли ты-отец,так спасай своё дитя.Пока его не прирезали.Или молчать будете,когда его(не дай то Бог)будут кончать?
Наверно, Сергей, Ваш вопрос - виновен ли Бог в страданиях, Он ли забирает хороших или близких нам людей или лишает еще чего-то?
Ответ - Бог не причиняет людям страданий. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво»
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? "Что посеешь, то и пожнешь". Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли, а в последнее время из-за эгоистического отношения к нашей планете. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что вмешательство Бога уже близко, а с ним и благословения.
Так что делаем вывод, Бог не причиняет зло и не забирает то, что нам дорого. Он допускает страдания, зло и нечестивых людей временно. Но допускать и быть виновным не одно и то же.
маньяки и убийцы-это побочный "продукт" человеческого общества
Бог никого не плодит, человек сам выбирает свой путь и если он хочет стать убмйцей - это его выбор, а Бог здесь ни при чем, потом спросит с него
Сергей Бесчвертный
Ну,будь по-Вашему.Перебейте полгорода невинных.Зато потом ответите.Ни фига себе "зато",мило звучит...Гадость какая!
это вопрос ради прикола или он серьезен. если серьезный то на него можно написать десертацию.
а если быстро, все люди содаются Богом по подобию себя т. е. нормальные, а вот, уже воспитание, родильские грехи, сила воли, характер, привычки, дают человеку, его основу и ценности в жизни. А он по своим ценностям живет и поступает. За каждым поступком, идет вся сущьность человека. И данный человек находится во власти греха - беса.
и вообще вы рассуждаете как человек, который желает сделать Богом виноватым, но не разобраться в проблема. Это распостранненная одна из любимых ошибок, тех людей, которые готовы критиковать всех кроме себя. Я могу как следователь уголовных дел сказать мне не попался ни один уголовник, который находился в семье, где были высокие ценности, мораль, а самое главное любовь но, любовь не слепая а мудрая.