Религия, вера

Вот христиане называют себя детьми Бога. а кем была Мария для Него?

Галина Мельник
Всё делов том что Иисус не был сыном божьим втом смыслекоторый вкладывают вэто христиане. Он называл себя сыном божьим втом же смысле в каком так может себя назвать каждый человек.
Эльмира Нуриева
Лучший ответ
Эпизод: Христос сидит в доме. Приходит человек и говорит, -Учитель, там тебя мать ждёт! Вот моя матерь, -ответил Христос показывая рукой на окружающих его.
Котенок Я
Если Вы про Иисуса, то она его мать. Если про Бога отца, то ему она ни кто, так как забеременела от святого духа. Всех остальных, можно условно назвать, приемными детьми
Beksultan Aidarov
эээ
ну она выносила Иисуса.
все вроде=)

мы знаем, что ты муслим) )

ну вообще может. но лучше не надо=)))она не была его женой, он не мужского пола
В Луки 1:38 Мария называет себя рабой Бога. А женой она была только Иосифа, т. к. у них было еще 6 детей.
Доброго дня. Я уже как-то отвечала на такой вопрос.

Физически - она его МАТЬ. А в духовном плане - СЕСТРА.

Потому что ВСЕ мы - Дети Бога Единого, а меж собою - РАВНЫЕ ДРУГ ДРУГУ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ПО ДУХУ. И Христос мне - БРАТ. Лишь во плоти мы приходимся дочерьми, отцами, бабушками и дедушками и т. д.

А там уж зависит от того, как ТЫ САМ себя в жизни будешь использовать, как Дитя Божие, или как отродье сатаны; как БРАТ мне, или как ВРАГ.

Видите ли, люди, не выходящие за рамки одной-единственной религии добровольно отказываются от познания мироздания и его законов. Наивно полагая, что их пастыри и писания содержат в себе всё, необходимое для познания и достойной духовной жизни. Стоит немного расширить рамки - и мир идёт навстречу, рассказывая о себе всё.
Даша Хандогина
Она мать сына Бога. В общечеловеческом плане она для Бога дочь, но никаких родственных связей. Просто такое отношение Бога к людям. И она была женой только Иосифу.
Мила М
Анна Ахматова

Распятие.

Магдалина билась и рыдала,
Ученик любимый каменел,
А туда, где молча мать стояла,
Так никто взглянуть и не посмел.
Мария - дочь Божья.
R™
Rmkarv ™ ®
Женщина через которую Он воплотился) Богоматерь
Aaa Wwww
А кем была Мария Иисусу с точки зрения христианства, учитывая то, что Он - одна из ипостасей Бога? И христиане считают, что Иисус был рожден свыше намного раньше, чем появилась на свет Мария
Мария просто родила Иисуса, который не Бог, а сын. Но так как Вы мусульманин, то понятно что Вы не признаете Иисуса, как сына Бога, а как пророка, т. к у Бога не может быть жены и это понятно. Но Иисус сын в другом смысле. Бог назван Отцом, поскольку он Создатель. Иисус назван Сыном Бога, поскольку он был создан Богом. По этой же причине другие духовные создания и даже первый человек Адам тоже называются сыновьями Бога.
Матерью, намного позже Она приняла христианство, архангел Гавриил принес ей благую весть (это был такой радостный момент, что по нему написали картину) . Сейчас путают Бога и Иисуса Христа. Христос был учителем, который распространял слухи о воле Божьей и учил своих апостолов Божьей воле. От этого учения помимо новой религии возникли также цитаты, которые я считаю несколько заблудшими (не хочу обижать Господа) , например "Подставь левую щеку". Религиозные учения, насколько мне известно, говорят, что человек не должен давать себя в обиду (не совсем так там написано, звучит так, что человек не должен себя бить - это очень тяжкий грех, т. к. человек издевается над творением рук Божьих; этот закон поддерживал также известный философ Иммануил Кант, который поверхностно поддерживал это учение, говоря, что суицид - грех самый ужасный после онанизма).
Вообще - все это странно. Одна ипостась родилась от другой ипостаси, при живом Иосифе Мария рождает от "личности" святаго духа... Крещение тоже странное - крестилась одна част троицы, путем схождения на нее другой части в виде голубя, а третья - осталась не при делах.
все люди являются детьми Бога т .кОн нас сотворил и Мария в том числе. Иисус Христос тоже сын Бога. Когда он пришел на землю, то родился у еврейской девушки Марии и на тот момент она была его земной матерью, а Иосиф-земной отец.
Ага !!!"Дети бога" Смешно!!!! Их более 2-х миллиардов!!!!
Христианин, покайся)))
Evelinka Dushkova