Религия, вера

Атеисты если христианство это ложь по вашему то как обьяснить такое быстрое и масштабное распространение?

Кс
Ксюша.
Это проявление неубиваемой жизни воскресения, которую нам дал Христос пребывая в нас Духом животворяшим. Он причина распространения христианства и нет дркгой силы в христианстве. Такуую силу невозможно убить насилием или казнями. от этого христиане еще больше распространяются. Это семя посаженное Христом неуничтожимо. Уже пытались много и все равно христианство воскресает и с новой силой распространяется. Наоборот семя падщее в землю умирает, но дает еще больше пода от всходов. Такое свойство семени-умирая двая плод в 30-60 и 100 раз.
Александр Андреев
Лучший ответ
Ничто так быстро не распространяется, как ложь и заблуждения.
Особенно такие, которые настроены на активное распространение и кому то удобны.

Ложь всегда убедительнее правды.
2 тыщи лет - это быстро? В России еще 300 лет назад в северных территориях хранили веру предков-язычников.
Nazerke Karieva Ханты и манси в большинстве до сих пор исповедуют дохристианское язычество. Да и быт их не особенно изменился.
Тоды усе быстро было, бошку с плеч и все дела=))
Darkhan Ernazarov
Казено лохотрон, и как ты обьяснишь то, что всётоки люди верят в выиграшь. Пугачиха уже спустила в это заведение сказочных удачь, дом в Маиями и свои свечнои заводик.
Andrey Priaznikov
Глупости и слухи распространяются быстрее мудрости.
Анна Юлева
зараза быстро распространяется, ничего удивительного
А как вы думаете, каких людей больше, глупых или мудрых ?
Анна Бабаева
Политикой Римской империи
Nurzhigit Usenakunov
В мире много нищих духом, убогих и просто нищих.
Христианство успокаивает и даёт надежду на
спасение. Попы наживаются, власть управляет,
нищие надеются на рай.. . Всё как всегда.
Не может быть ни одной религии или философии, за которой бы ничего не находилось.. .
Саваоф - бог иудаистов, христиан и мусульман бесспорно существует, однако мне просто чужд этот бог.. .
И мне всё-равно насколько он стал могуч в последние столетия, я не властолюбив)
А мои родные боги мне всё же ближе
Инквизиции, террор, тоталитаризм - зачем людей посылать в Ад, после того, что Ваши иерархи сделали его на Земле? Они тут выстроили Ад.. . вот все не пойму, а может Ваш Бог Дьявол? А Вы просто для всех хотите сделать его единым?
Aleksandrs Sjanita
аеисты эта абьяснят как ПАМЕШАТЕЛЬСТВО

но эта иСТИНА

хатя в ПЦ мне ненравится ЗАЦИКЛЕННАСТЬ НА абрядах! Ими не спасешься блин! и мощи не памогут!
Olga Baronova
Мария Коноплёва Аллачка! Я от тебя в восторге. В тебе много разумного...
Даже слишком. Ты что, нарочно так выражаешься?
Делаешь свой образ? У тебя получилось.
очень просто человеку нада во что то верить (недавний простой пример с америкоским предсказателем -десятки тысяч мпослендоват) а сдесь все масштабнее и по времени дольше
Dreamy_Girl ™
чума тоже быстро распространялась.
СПИД тоже быстро распространяется. Может, , он сродни христианству?
Izmail ***
Количество не показатель. К тому же в православии крестят младенцев, так сказать религиозные традиции.
Ксюша. я не про православие а про раннее христианство которое проповедовалось апостолами
Мутацией вируса.
Кэт
Аллачка, научись прАвOписанию :(
Ксюша. Я не Аллачка))