Религия, вера

Премудрость -высшая степень Божьей мудрости... Кто стал для нас премудростью от Бога ?Кто может овладеть премудростью ?

Айдын Каба
Мир - это зеркало. Жизнь дает нам не то, что мы хотим, а то, что мы есть.
И помни, самый темный час всегда перед рассветом!

Жизнь всегда воплощает наши мечты. Если мы ей помогаем своим Светом и Добром, если мы творим свой сегодняшний день в любви и согласии с собой. Тогда мы накапливаем Счастье и мир отвечает нам своим Волшебством.

Человек шептал: "Господь, поговори со мной! "
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной! "
И гром с молнией прокатились по небу.
Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя! "
И звезды ярко сияли.. .
Но человек не видел.
Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение! "
И новая жизнь была рождена весной.
Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь! "
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.

Не теряйте надежду. Жизнь порой приносит нам то, без чего мы привыкли обходиться.
Соснина Полина
Лучший ответ
Айдын Каба спасибо за прекрасный ответ Татьяна !
Раз "Премудрость -высшая степень Божьей мудрости", то овладеть ей может только бог, и то не каждый, а высший!!!
1Кор. 2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Елена Чеппель
" немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, "
1-е Коринфянам, глава 1:25-30
Премудрость -высшая степень Божьей мудрости... -это уже не мудрость, а гордость.
....а владеет всем человек.
Премудрость Бога сокровенная и она познается только Иисусом Христом и Духом Бога живого... Все через Библию и ее откровение...
Ra Ra
Человек.
Вроде весна заканчивается. А тут поглядишь одно сплошное обострение!! ! От форума до патриархии.
Игорь Глазырин
кому безразлична власть над людьми
Иван Лукин
если высшая, то следуя вашей логике только бог ею может владеть)))
Ответ православного христианина в духе истинны, веры и любви к Господу: От начала сотворения неба. т. е духовного мира, Премудрость Божия была у Бога искустной художницей, и радовалась что своим искусством радует Бога. Она не знает границ разума, ей подчиняются Архангелы и Ангелы. Она само совершенство разума, постигающий Премудрость подобен разумному и внимательному человеку. Премудрость не избирают, Она Сама выбирает себе достойных, Её не возможно присвоить, Она принадлежит только Господу. Премудрость можно позвать, чтобы она учила, и попросить быть сестрой нашего разума. У кого не достаёт Премудрости, да просит у Господа, и даст Он просящим у Него. Соломон Царь народа Израильского ни чего не возжелал более, как приобрести премудрость и быть рядом с ней, не захотел он ни золота, ни серебра ни славы и ни страданий, ни уничижений, а только познать-что есть прдмудрость и где Она обитает и Господь одарил его превосходным разумом. Но премудрость не любит лживых и лукавых людей, она никогда не посетит не покаявшегося в церкви человека. Не будет ходить рядом с любителем вина и крепких напитков, никогда не склониться к наркоманам и блудникам, не будет слушать просьбы богатых уже получивших все блага. А, будет ходить рядом с добрым и бескорыстным человеком, смирившемуся перед ударами судьбы и испытаний Бога, будет учить того, кто покаявшись во грехах своих зовёт Премудрость Божию на помощь вразумить и посоветовать, как жить дальше в вере. Вот как близко ходит между людьми Премудрость Божия, одних предупреждая, других наказывая, иных вразумляя, а кто зовёт, приходит учить сокровенным тайнам мироздания духовных миров. Слава Премудрости Божией, и Слава Творцу создавшему Её ! .Аминь
человеку не под силу овладеть ПРЕМУДРОСТЬЮ он слаб чтоб такое взять на себя хотя люди нарекают его таковым но то что человек знает на данный момент всего лишь очень малая частичка знания! ВСЕВЫШНИЙ ОДИН! И РАВНЫХ ЕМУ НЕТ!
(_Катринка_) Ну И Пофиг=) ВСЕВЫШНИЙ ОДИН!И РАВНЫХ ЕМУ НЕТ!- ну да не кто не может быть богом.
Человек только может верить что он одно целое с ним.