Религия, вера
Почему нет писаний 1-2 века,а в основном они стали появлятся с 3 и далее ?
Первые христиане относились с большой осторожностью к предупреждениям из Галатам 1:8 и Откровения 22:18-19. Поэтому не считали возможным оспаривать или добавлять что-то к Слову Бога, как это делали фарисеи. Но, как Иисус предупреждал, во времена великого отступничества, деньги и жажда власти взяли свой верх. В христианские учения, по требованию сильных мира, вносились все новые искажения, для подтверждений и закостенелости которых и потребовалось сделать дополнительные писания, якобы, святых. К счастью эти человеческие предания не влились в Библию и очень резко выделяются своей противоречивостью на ее фоне. ( Читающий, да разумеет)
Написание Библии в отдельных книгах было закончено в первом веке-.последнее Откровение. Это потом они были собраны в одну книгу.
Их в реальности не существует и 5-6 веков . Причина очень простая. Первые христианские Догматы сильно отличались от того что мы сейчас считаем первоисточником. Например Папа непогрешимым стал гораздо позже, и то потому что этого захотел он сам . Непорочная зачатие раннем христианстве не существовал . А самая большая ахинея вроде отпущения грехов за деньги тоже плод больного воображения священников. По этому вы не найдете древних писаний ни в одном религии . Если бы они были в наличии и мы следовали им особенно наши священники то мир бы стал гораздо добрее.
Были Писания, только оригиналы не сохранились, а их точные копии сохранились и дошли до наших дней.