Религия, вера

Почему бог не проявит себя так чтобы всем стало ясно что он существует *? Зачем издевается над человеками?

очень хороший вопрос!!!! и правда почему? заодно и сказал бы нам - кто он Аллах, Иисус. или Будда?? ? а то скок лет уже мучаемся?
Ольга Халикова
Лучший ответ
Он проявлен во всём что есть, вас видимо дезориентировали религиозные культы
А то, что Бог живит каждого - разве не проявление?
Как покинет тело, так последнее, "ногами вперёд", на кладбище.
Ирина Игнатова
Оглянись вокруг - что происходит в мире.

А может, он себя как-раз так и проявил?
Он проявляет, Вы не видите!

Заимейте глаза, чтобы видеть! И уши - чтобы слышать! И ум - чтобы ПОНИМАТЬ!
Elnur Kerimov
он существует. Но вы его неправильно воспринимаете со своими религиями. Он никогда не проявит себя -будет ли море доказывать мизерной капле что оно существует?
Maksat """
Бог много оаз себя проявил. Это все записано в Библии. Начиная с сотварения мира, затем потоп, уничтожение городов Содома и Гоморры. Об этом читайте в Библии.
Это вопрос к Богу.
Тот, кто желает вполне может понять, что Бог существует, этому есть много доказательств. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши лёгкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим её проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует и т. д.
Бог является духовной личностью, он невидим. ("Бог есть Дух... " - говорится в Библии Иоанна 4:24) И хотя мы его не можем видеть, мы всё же можем наблюдать его действия, например всё то, что он создал. В письме к Римлянам 1:20 так и написано: "Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя. И даже если мы бы и видели Создателя не является фактом того, что мы бы верили в него и проявляли послушание Ему. Ведь Иисуса многие видели и могли наблюдать как он совершал чудеса, но мало кто поверил в него и следовал за ним.. . А истинная вера приходит благодаря точным знания
Пути Господни неисповедимы. Ты не думал, что ему просто скучно? ;-) (Вечная жизнь- это, наверно, так скучно...)
Люди должны научиться верить
Tenka Erbolat
Бог как раз не издевается. Он не насилует свободную волю человека.
Тебе крестьянину этого не понять. Твое дело работать как надо.