Религия, вера

Христиане считают Иуду грешником и этим именем называют отъявленных негодяев. А что сказал об Иуде сам Иисус?

"21и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается:
лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал. "

(от Матфея 26:21-25)
Асет Жумабеков
Лучший ответ
"Тот кому я подам кусок хлеба, предаст меня" и передал хлеб Иуде обмакнув в соус.
Юрий Воронич
Иисус назвал его "сыном погибели".. ( Иоанна 17:12)
Мне Он ничего про него не говорил. Задолбали придурки.
Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
Иисус сам на тайной вечере заповедал Иуде предать его, сказав : "А кого я сейчас поцелую нынче же предаст меня! " (я - не христианин)
Sasha Kulkov
Что он предаст Его.
Владимир Яшин
а природа человека иуда даже знаю что Иисус бог предал его за жалкие копейки, суть нашей природы даже зная де истина мы убегаем от нее и коверкаем ее